Лучшие вузы Чехии: отправляемся в Прагу

Выбор вуза – ответственный шаг. От того, какое высшее образование вы получите, зависит вся ваша дальнейшая жизнь. Многие абитуриенты все чаще решают попытать счастья за границей, отправляясь грызть гранит науки в европейские страны. Высшее образование в Чехии – отличный выбор. Помимо знаний вы получите прекрасную возможность устроиться на работу и строить карьеру в комфортных условиях.Карлов университет

Получаем образование в столице

Карлов университет – самый престижный вуз Чехии. Основан он был в далеком 1348 году, и через некоторое время стал одним из лучших учебных заведений Европы. Сегодня его студентами являются более 40 тысяч человек из разных стран мира. На 17 факультетах с ними делятся знаниями преподаватели, многие из которых известны далеко за пределами Чехии.

В Праге можно получить экономическое/техническое образование. Так, будущие экономисты со всего мира отправляются за необходимыми знаниями в еще один вуз, расположенный в столице Чехии. Благодаря партнерским программам они получают уникальную возможность набраться необходимого опыта в лучших компаниях Европы. Уже на этом этапе можно налаживать деловые связи и планировать начало карьеры.

В 1707 году в Праге открыл свои двери университет, в котором готовят прекрасных технических специалистов. Сегодня он является лучшим в Центральной Европе. Все лекции читаются на чешском и английском языках, поэтому с пониманием материала проблем не возникает ни у кого.

Широкий выбор специальностей – залог того, что вы сможете получить именно те знания, которые вам необходимы. Еще один бонус – практика в ведущих технических компаниях с возможностью трудоустройства.