Вред радиоволн для здоровья человека

За блага цивилизации организм человека все же расплачивается своим здоровьем, ведь вред радиоволн очевиден.

Различные электротехнические устройства, как и бытовые приборы — компьютеры, линии электропередач, базовые станции сотовой связи, электротранспорт излучают радиоволны и подавляют естественное электрическое поле организма. Особенно вредно ионизирующее излучение которое имеет определенные параметры.вред радиоволн для здоровья

Вред радиоволн в том, что они  снижают иммунитет, нарушают обменные процессы внутри клеток, провоцируют развитие различных заболеваний. Пребывание в зоне электрозагрязнения может спровоцировать развитие онкологических заболеваний, депрессии, хронической усталости, снижению умственных способностей.

Как влияют радиоволны на организм

Особенно  электромагнитное воздействие оказывает негативное влияние на детский организм. вред радиоволн Покупая ребенку очередной планшет или оставляя его под экраном телевизора, необходимо задуматься о его здоровье.

Вред радиоволн или воздействие электромагнитных волн может привести к снижению репродуктивности у мужчин и женщин. Воздействие радиации приводит к негативному влиянию на мозг развивающего плода. Поэтому по рекомендации специалистов мобильные телефоны необходимо носить не в кармане одежды, а в сумочках.

Кроме вреда радиоволн во время пользования мобильными телефонами, плеерами, компьютерами мы совершаем пальцами однообразные движения. При этом задействованы практически одни и те же мышцы. Со временем могут произойти заболевания суставов, связок, сухожилий и мышц, появляется болезненное ощущение. работая за компьютером необходимо через каждый час подыматься и делать упражнения, а также разминать мышцы рук эспандером. Особенно необходимы упражнения для шейного отдела позвоночника.

При работе за компьютером повышается нагрузка на все отделы позвоночника, начинает болеть голова и шея. При развитии воспаления в нервных корешках появляются боли в руке. При неудобном положении тела при работе за компьютером нарушается кровообращение и развивается остеохондроз.

Кроме физических упражнений для тела, необходимо позаботится о глазах. Для этого монитор необходимо устанавливать на уровне глаз на специальную подставку. Для ноутбука также можно приобрести подставку, которая значительно упростит и облегчит работу.

Чтобы избежать головной боли при работе на компьютере, сделайте простое упражнение. Обопритесь локтями на стол и поддержите растопыренными пальцами голову, не давая ей наклониться сначала вперед, затем назад и в стороны.

Конечно, умеренное пребывание за монитором обогатит наши знания, обеспечит интересное общение и покажет мир во всей его красоте. Однако за это необходимо «платить» своим здоровьем.