Самый большой корабль в мире

Самый большой корабль за все времена – это поистине гигантский монстр, звали его «Knock Nevis», построили его еще в 1979 году, это не обычный танкер: вдумайтесь в размеры, его длина составила более 458 метров, а ширина почти 27, при водоизмещении 564 тысячи тонн.Knock Nevis

Строился корабль для греческого заказчика, но в результате неуплаты был продан  Гонконгу. Интересно также и то, что с завода он сошел не самым большим кораблем в мире.  После продажи, он был разрезан на две части, и внутрь корабля была вставлена дополнительная секция, после его водоизмещение стало 825 тысяч тонн.  После этого танкер стал самым большим судном когда-либо плавающим на планете. Хотя прожил он недолго, уже в 2010 году  был  выведен из строя и распилен. Основная причина:  из-за ненадобности, ведь использовал слишком большие средства на эксплуатацию. Заработок этого судна не окупил расходов на его создание.

Второе место среди самых больших судов уверенно держит «Emma Mærsk» кстати, на сегодняшний день – это самые большие корабли, плавающие по мировому океану. Контейнеровоз был создан в Дании на верфи Lindoe, всего на данный момент существует 8 судов такого типа. Длина его около 397 метров при ширине 63 метра. Максимальная грузоподъемность 11000 контейнеров.

Также интересно: Самые большие самолетыКакая самая быстрая машина?

 

1 комментарий

  1. Walterfrop

    Таким образом, титул « самый большой в мире корабль » на 2014 год принадлежит контейнеровозу «M?rsk Mc-Kinney Moller». Данное судно длиной 400 метров принадлежит Дании.

Оставить комментарий

.