Падение тунгусского метеорита

1908 год 30 июня — дата падения тунгусского метеорита.

Произошло, то, что изменило понимание безопасности, если не по всей планете, то точно на территории будущего Советского Союза.

В семь часов утра, прямо над бассейном Енисея, пролетел крупнейший светящийся шар. Все это действо закончилось его взрывом на высоте примерно восьми километров. Этот взрыв зафиксировали обсерватории всего мира, включая те, которые находились на другой стороне планеты. После взрыва такой мощности попадали деревья на большом расстоянии, общая площадь поваленного леса составила 2000  квадратных километров. В последующие несколько дней над Сибирью можно было видеть светящиеся облака и небо в целом.

Уже далеко от даты падения тунгусского метеорита в 1927 году в область падения были направлены ученые для поисков обломков, несмотря на то, что их они не нашли были найдены материалы, которые в основном встречались только в космосе, а в Тунгуске их было особенно много. дата падения тунгусского метеорита

Также отмечается тот факт, что за несколько дней до даты падения тунгусского метеорита наблюдалось много необычных явлений, таких как например: в ночное время небо над некоторыми городами было столь ярким, что практически не видно звезд, мало того часть его была ярко красного света.

Мощность взрыва, по мнению большинства специалистов, составляла примерно 45 мегатонн тротила.

1 комментарий

  1. Золомаг

    У самой очевидной версии есть одно слабое место многочисленные экспедиции к месту падения предполагаемого метеорита так и не позволили обнаружить обломков и остатков метеоритного вещества. Более того лес на месте космической катастрофы был повален на большой площади, но как раз на месте, где должен был находиться метеоритный кратер, деревья остались стоять.

Оставить комментарий

.