Что привлекает людей в Германии

В Германии насчитывается свыше 420 вузов, сюда входят университеты, колледжи образования, искусств, теологические, административные. Каждый из них – шанс не только получить ценящееся во всем мире образование, но и возможность найти себя в деловом, экономическом и культурном центре Европы. Это привлекает молодых людей со всего мира.

Чем ещё привлекает Германия людей со всего мира

Высокий уровень жизни

Германия – одна из крупнейших экономик Европы (входит в пятерку стран мира по объему ВВП). Добавьте сюда политическую и экономическую стабильность, социальные государственные гарантии. Соответственно и труд квалифицированных сотрудников оплачивается здесь очень достойно.

Медицина

Здоровье немцев в надежных руках квалифицированных кадров. Все граждане Германии обязаны иметь страховку – государственную (более 85%) или частную. Уровень медицинского обслуживания здесь один из самых лучших в мире. Высокое качество диагностики и медикаментов гарантирует лечение от множества недугов.

Опрятность

Улицы Германии хорошо убирают, а также на них практически не мусорят – вот чем достигается чистота в Deutschland. Здесь не встретить не то что оставленного пакета, но даже фантика, который не попал в урну. В подъездах немецких домов, да что там, даже в санузлах гостиниц, вы можете увидеть живые цветы.

Экология

Чистый воздух, изобилие парков, скверов, живописные реки и озера делают города Германии по-настоящему «зелеными». И первый такой центр, безусловно – Берлин. А раздельный сбор мусора? Сейчас в Германии есть территории, на которых удалось добиться практически стопроцентной переработки всего, что производит местное население. Таким образом, помимо экологической, решается задача чрезмерного потребления.

И при всем трепетном отношении к экологии, инфраструктура Германии в лице немецких дорог, завоевала статус лучшей в мире.

Образование

Ну и как здесь не упомянуть немецкое образование. Разнообразие университетов, низкая плата за обучение и ценящиеся во всем мире немецкие дипломы.

что привлекает в германии Итак, Германия – экономический и культурный центр Европы, развивающийся с каждым годом. Неудивительно, что образование в Германии с последующей перспективой трудоустройства привлекает многих иностранных студентов.

Вы входите в их число, интересуетесь обучением в Германии для русских? Тогда EF Education First – настоящий шанс получить высококлассное образование и реализоваться в жизни. Компания предлагает языковые программы, позволяющие овладеть немецким и получить фундамент для последующего обучения или карьерного роста. Из плюсов: передовые технологии программы, доступная цена, языковая практика. Подробности уточняйте на сайте школы.