Как выбрать макияж на свадьбу — советы от школы визажа

Свадьба — это одно из главных событий в жизни каждого человека. Это особенно важно для молодых девушек, которые хотели бы сделать всё возможное и невозможное для того, чтобы это событие запомнилось на всю оставшуюся жизнь. Для того, чтобы всё прошло идеально, придётся заранее решить вопрос не только с платьем, но и с макияжем на свадьбу.

Макияж на свадьбу для невесты должен быть таким, чтобы она выглядела неотразимо.

Как делать макияж на свадьбу для невесты и что для этого может потребоваться?

Если вы хотите овладеть искусством макияжа, то придётся как можно подробнее изучить представленную информацию.

В статье даны ответы на все самые распространённые вопросы.

Как делать свадебный макияж без профессионалов

Многие люди заблаговременно обращаются за помощью к профессиональным мастерам, которые могут помочь сделать макияж. Такой специалист сначала изучит внешность девушки, а затем узнает обо всех подробностях церемонии, чтобы предложить самый лучший вариант мейк-апа. Если вы хотели бы обойтись без лишних людей, то можно попробовать сделать всё самостоятельно. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, поэтому рекомендуется попробовать хотя бы раз сделать всё самому.

Учитывать время года

Макияж на свадьбу для невесты надо делать с учётом времени года. Только в таком случае вы можете быть уверены в том, что в итоге результат вас не разочарует. Макияж на свадьбу зимой сильно отличается от  летнего, поэтому так важно учитывать пору года. К примеру, для летней свадьбы  нужно приобрести флаконы с термальной водой, а также лёгкое тональное средство. Не будет лишним заранее купить и как можно более плотный корректор. Он потребуется для того, чтобы убрать все недостатки кожи. Специалисты рекомендуют найти специальную мелкодисперсную пудру, тушь и подводку.

Обязательное условие успешного макияжа заключается ещё и в том, что тушь должна быть водостойкой. Не будут лишними и матирующие салфетки, предназначенные для лица.

  • Для зимней свадьбы потребуется найти силиконовую базу. Также вам придётся купить совсем другое тональное средство. Оно должно быть достаточно плотным, а в его составе не может не быть увлажняющих компонентов. Пригодится и рассыпчатая пудра, а также бальзам для губ.
  • Любительницам яркого макияжа можно порекомендовать максимально стойкую помаду для губ. Пригодятся маркеры для губ и тинты.
  • Для того, чтобы получить более драматический взгляд, вам нужно найти пучки ресниц, а также особый клей. Эти средства могут показаться нестандартными, однако с каждым годом их популярность только возрастает. Пользоваться ими предельно легко, поэтому вы сможете воспользоваться ими даже без подготовки.

Этапы нанесения косметических средств

Первое, что нужно знать: непосредственно перед свадьбой не допускается делать никаких серьёзных косметических процедур. Речь идёт о чистке и кислотных масках. Они вам строго противопоказаны. За 1 день до начала церемонии специалисты рекомендуют подкорректировать форму бровей. Также можно сделать специальную маску от угрей. Можно отдать предпочтение и специальным процедурам, которые позволяют увлажнить кожу.

Помните, что перед свадьбой  нужно не столько сделать себя более красивой, сколько не допустить каких-либо нештатных ситуаций. В противном случае придётся откладывать свадьбу на более поздний срок.

  • Перед началом нужно нанести либо силиконовую базу, либо выполнить орошение кожи. Для этого можно воспользоваться уже упомянутой термальной водой. Выбирать базу следует в зависимости от времени года.
  • Затем надо нанести тональник. Это нужно делать ровно по массажным линиям. Если вы собираетесь пользоваться плотным тональником, то вам надо использовать ещё и консилер. Затем при помощи корректора можно удалить любые недостатки кожи. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы создать идеальный макияж.
  • Потом нужно закрепить макияж. Чаще всего для этого используется фиксатор либо пудра. С помощью фиксатора можно добиться идеального натурального эффекта. После этого нужно подвести брови и заполнить всю область тенями самого подходящего цвета.

Техника нанесения

Макияж на свадьбу для подруги

 

Существует множество техник нанесения макияжа, изучить которые рекомендуется всем, кто хотел бы  выглядеть идеально.

Что же можно посоветовать?

Идеальный вариант — это стрелки.

Стрелки считаются классикой. Тем, кто ещё никогда не рисовал стрелки, рекомендуется воспользоваться тенями. Кисточкой нужно провести линию от середины века к самому уголку. После этого нужно сформировать «хвостик» стрелки. Затем останется лишь провести линию от середины века к внутреннему уголку. Этого будет достаточно для создания максимально аккуратной стрелки, которой может позавидовать даже опытный мастер.

Ещё одна известная классическая техника, которую часто используют для свадьбы, называется «банан».

Вам нужно покрыть веко максимально светлыми тенями. После этого в уголке глаза останется лишь поставить маленькое пятнышко тенями тёмного цвета. Когда это будет сделано, то  останется обработать тушь кисточкой. «Растушуйте» её как можно аккуратнее. Подобная техника позволит придать глазу миндалевидную форму. Он будет выглядеть загадочно и утончённо. Эта техника используется уже давно, однако она не потеряла своей актуальности. Во многом из-за этого она до сих пор считается одной из самых популярных.

После того, как  закончили с глазами, нужно выполнить покраску ресниц при помощи туши.

Сделать это предельно просто, однако  необходимо строго соблюдать последовательность. В частности, сначала вы красите нижние ресницы, а только потом верхние. Если вы хотите клеить ресницы, то вам нужно дать туше подсохнуть. Только после этого можно извлекать ресницы из упаковки, а затем клеить. Вам всегда нужно внимательно следить за тем, что делаете. В противном случае результат вас разочарует.

Более подробно о макияже на свадьбу для невесты  можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа визажа https://ecolespb.ru/makeup-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.