Для тех, кто еще не знает, что такое был Twitter, а стал Х!

Сеть Интернет на протяжении уже долгого времени является самым востребованным источником информации, общения, ведения бизнеса и т.п. Там может быть оформлена аренда сервера или создан сайт, страница в социальных сетях и т.д.
Важным достоинством глобальной сети является предоставление безграничных возможностей для общения. Среди множества подобных инструментов выделяется Twitter, который соединял в себе основные преимущества блогов и служб по обмену короткими сообщениями. С 2023 года в процессе ребрендинга стал X

что такое Twitter

Твиттером называли настоящий гибрид самого обычного блога с известной и любимой всеми когда-то«аськой» или ICQ.

Благодаря данной системе у пользователя есть возможность публиковать и отправлять разного рода короткие сообщения в свою ленту новостей.
Что касается других участников, то они в свою очередь на эти сообщения могут подписаться, либо, как это сейчас говорят, следить за конкретным человеком. Когда в Твиттере опубликовывается новое сообщение, оно оказывается в ленте пользователя, поэтому все желающие могут его прочесть.

  • Размеры сообщений в Twitter были ограничены — максимум 280 символов. Любой новичок такое искусственное ограничение назовет крайне неудобным, но спустя некоторое время он поймет, что так можно научиться лаконично и четко излагать собственные мысли. Данный принцип позволяет ленте новостей быть информативной и удобной для чтения. Сейчас в Х ограничения сняты
  • Серьезным достоинством Твиттера является то, что есть возможности отвечать на сообщения других пользователей. Чтобы это сделать, сообщение нужно начать знаком @, после которого написать никнейм нужного человека. Пользователю придет ответ даже в том случае, если он за вами не следит. При составлении такого сообщения нужно учитывать тот факт, что ответ на него будет видеть не только адресат, но также и все пользователи, подписанные на ваши новости.
  • Кроме этого система предлагает возможности по обмену личными сообщениями, скрытыми от других пользователей. Но делать это можно только с теми, кто на вашу ленту подписан. Чтобы пользоваться такой интересной системой общения ничего  не понадобится.

Также для успешного использования Twitter или Х нужно понимать, что данный сервис является не просто микроблогом, но также и средством общения, позволяющим приобретать новую информацию.

Удобным признан и тот факт, что нет необходимости добавления в список контактов или друзей другого человека, чтобы можно было общаться. Еще можно делать «ретвит», т.е. цитировать в своей ленте чужие сообщения, чтобы и ваши читатели имели возможность познакомиться с ними.

Оставить комментарий

.