Где остановиться в Барселоне — советы от сайта недвижимости в Испании

Многие туристы и путешественники задаются вопросом, где остановиться в Барселоне, когда собираются в Испанию. Барселона представляет собой удивительный, современный мегаполис, который наполнен многочисленными достопримечательностями, различными историческими памятниками, а также возможностями для отдыха, шопинга, приятного времяпровождения.

Выбор отелей и хостелов так многообразен, что при изучении представленных вариантов, сложно сразу сделать выбор. Расположение отеля или гостиницы играет важную роль при выборе подходящего жилья. От района и месторасположения жилья, от инфраструктуры города зависит качество отдыха туриста.

В каком районе Барселоны лучше остановиться

Барселона включает данные районы: Старый город, Лес Кортс, Грасия, Эшампле, Саррия Сант Жерваси, Монжуик, Орта Гинардо, Сан Март, Сан Андреу, Ноу Баррис. В Барселоне имеется множество ресторанов с большим выбором блюд, включающих морепродукты. Прогулка к морю обычно занимает несколько минут. Для того, чтобы увидеть Барселону самостоятельно, можно воспользоваться советами путешественников, которые оставили свои заметки, отзывы и впечатления. Сайт по поиску при бронировании отелей Booking сориентирует вас в соотношении:

  • комфорта;
  • цены.

Это отличная поисковая система различных гостиниц. Если вы планируете путешествие по Испании, вам нужно узнать о том, какими видами транспортных средств вы можете пользоваться. Это могут быть: автобусы, трамваи, такси. Метро города является одним из недорогих способов для передвижения по городу, билеты можно купить на станциях, киосках.

Если вы хотите поехать в Саграда Фамилия, а также в другие районы Барселоны, то вы можете обратить внимание на туркарту Barselona City Pass, она поможет экономить время, средства. Барселона привлекает множество туристов и путешественников каждый год по всему миру. Если вы задумались об аренде жилья или даже о покупке оного, то стоит обратить на специальные ресурсе.

Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить сайт недвижимости в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Где лучше жить в Барселоне

Многие туристы отмечают, что площадь Барселоны разделена на 10 равных частей, районы Старого города включают множество достопримечательностей и здесь же можно поселиться при приезде. В районе Грасиа расположен Музей Гауди, парк Гуэль. Здесь вы сможете созерцать, как проходит жизнь современной элиты с интересными праздниками, фестивалями. В Грасиа организуется один из фестивалей — Фиеста Майор, во время него выбирают улицу, которая будет украшена лучше других.

Во многих магазинах можно найти красивый брендовый наряд, изысканную бижутерию, здесь расположены оригинальные рестораны, кафе. Лес-Кортс — это безопасный и удаленный, зеленый район от центральной части. Лес-Кортс подразделяется на районы: Матернитат-и-Сан-Рамон, Педральбес. Педральбес пользуется популярностью среди людей, которые предпочитают жить в роскошных апартаментах. В районе Лес-Кортес имеется музей в монастыре Педральбес, а также Музей «Барселона», стадион «Камп-Ноу».

Где остановиться в Барселоне

Если вы хотите увидеть Барселону — город, который сияет огнями небоскребов, многочисленными казино и билбордами, то вы можете приехать в Сан-Марти. Район граничит с главными турцентрами — Старым городом, Эшампле. Его символикой является — искусство в урбанистическом стиле —Башня Агбар. Область подразделяется на несколько регионов, там расположена Вилла — Олимпика. На сегодняшний день это главный центр развлекательной жизни города. Здесь располагаются рестораны, кафе, бары, а также ночные клубы.

 

Лучшие районы Барселоны для проживания

Если вы хотите отдохнуть от города, то вы можете посетить парк «Побленоу», торговый центр Diagonal Mar. Еще одним символом Сан-Марти является пляж Мар-Белья. В Сан-Мари расположено множество отелей, апартаментов, недорогие хостелы на берегу моря. Сантс-Монжуик — это транспортный центр города, крупный район Барселоны, где располагаются железнодорожные вокзалы Сантс, а также порт возле моря. Кроме них, Сантс-Монжуик включает фонд Жуана Миро, Испанскую деревню, Музей Искусства. В летнее время года, здесь можно посмотреть оригинальное представление в исполнении удивительных фонтанов.

Холм Монжуик является красивейшим местом — это «Еврейская» гора, высота которого 170 м. С башни этого замка, можно увидеть удивительные картины на Барселону, вокруг расположены различные парки, сады, с большими кактусами. Жизнь в данном районе — дорогая, по сравнению с другими — от 110 евро, за 2-мест. номер в гостинице — три звезды. Во многих районах Сантс-Можуика проживают мигранты. Саррия-Сан-Жервази — это район, который выбирают состоятельные люди, политики, люди из шоу-бизнеса. Рестораны данного квартала высокого уровня — экстра-класса, гостиницы — премиум- и элит-класса. Центром притяжения путешественников является гора Тибидабо, там вы сможете развлечься на аттракционах.

В Эшампле располагаются основные исторические достопримечательности: удивительный собор, Саграда Фамилия, Дом Бальо. Район впечатляет изысканной планировкой: с высоты можно увидеть ровные восьмиугольники зданий, старинные улицы. Средняя стоимость отеля — составляет от 95-115 евро. Старый город — это населенный район путешественниками, который включает 4 больших районов (Готического, Раваля, Барселонеты, Сант-Пере).

Особенно неблагополучными районами являются Реваль, Барселонета. Здесь имеется множество достопримечательностей: Кафедральный Собор, Музей Пикассо, Площадь Каталонии, Дворец Гуэля, Музей Истории, искусства, многочисленные памятники, а также крупнейший Аквариум. Барселонета имеет доступ к морю, общественный пляж. Многие путешественники и туристы стараются выбирать лучшие районы Барселоны для удобного и комфортного проживания, для яркого отдыха и хороших впечатлений.

Барселона является одним из древних и красивейших городов Европы, туризм — это один из основных направлений Испании.