Что такое твердотельная печать и как она появилась

Твердотельная печать была разработана в конце прошлого века компанией из Соединенных Штатов Америки — Tektronix. По мнению разработчиков такая технология должна была занять достаточно серьезное место среди других технологий того времени. Для этого предполагалась разработка недорогих и в то же время полностью экологически чистых, а также лишенных всех недостатков жидких чернил и порошкового тонера.

Разработчиками впервые была использована твердочернильная технология в 1986 году, и уже через некоторое время в серию вышел первый принтер Tektronix Phaser III с твердотельными красителями. На протяжении последующих десяти лет компания вкладывала в эту технологию огромные финансовые средства, но ожидаемый результат так и не был получен. Впоследствии отдел был продан корпорации Xerox.

Развитие твердотельной печати

С тех пор многое изменилось и из невероятно дорогих и огромных агрегатов, твердотельная печать перебралась в достаточно компактные устройства с множеством очень удобных и полезных функций.

Твердотельная печать использует твёрдые чернила в брусках основу которых составляют  воск, красители и полимерные добавки.

Современные твердотельные печатающие устройства, которыми используется твердотельная технология — это очень высококачественная техника, которая способна выполнять любые поставленные задачи, включая сканирование, печать, копирование, отправка документов по электронной почте.твердотельная печатьУже к 2008 году на рынок вышла новая компания под названием Oce Technologies, которая представила рынку свое детище с названием Oce ColorWave 600. Чтобы еще больше подчеркнуть уникальность расходные материалы были названы твердым тонером. Он выполнен в виде жемчужин круглой формы. Таким образом, изобретение древнего Китая в виде бумаги нашло свое применение.

Оставить комментарий

.