Лучшие рецепты обертывания для похудения

Про обертывание для похудения человечество знает уже достаточно долго, еще с древних времен, уже тогда эллины и римляне использовали раствор грязи, травяных настоев и вина, для восстановления своего здоровья и красоты. Лучшие рецепты обертывания для похудения заключаются в их простоте, при выполнении которой используются исключительно натуральные сыворотки и макси, обладающие не только жирорасщепляющими, но и разогревающими свойствами.

Наносить такие маски нужно на все проблемные зоны тела, после чего их нужно обернуть пищевой пленкой на 20-30 минут, чтобы все полезные компоненты смогли проникнуть в кожу. Обертывания для похудения, как правило нуждается в масках исключительно натурального происхождения, для максимального результата. Часто используют шоколад, мед, глину, уксус, молочные протеины, морскую соль, вытяжки из овощей и фруктов.Рецепты обертывания для похудения

Дренажное обертывание

Это одна из новинок в области косметологии, для такой процедуры используют бинты. Благодаря использованию специального геля есть возможность добиться максимального эффекта на проблемную зону. Противопоказаниями для подобной процедуры могут быть гинекологические заболевания или беременность.

Стоит помнить, что для домашней процедуры стоит самостоятельно подобрать самые лучшие рецепты для похудения.

Кофейное обертывание

Оно пользуется особенной популярностью, в его основу заложено кофе. Именно в этом продукте находятся вещества способные питать и увлажнять кожу, а также улучшить упругость. Молотый кофе (примерно 50-150 грамм) нужно залить кипятком, чтобы получилась смесь по консистенции как сметана. Далее нужно нанести ее на тело, которое в последующем нужно обернуть пленкой и укрыть одеялом на 30-60 минут. Но нужно помнить, что подобную процедуру нельзя затягивать, ведь это может привести к достаточно серьезным последствиям. Так как кожа не получает нужного воздуха.

Всем нам известно, что похудение для очень многих людей достаётся огромной ценой — это и диеты и физические упражнения. Все эти методы  трудоёмки и влекут реальные страдания человека, который пытается похудеть с помощью подобных методов. Надо отметить, что описанный метод является гораздо менее мучительным, поэтому многие используют именно его.

Перед процедурой настоятельно рекомендуется проконсультироваться с Вашим врачом! Также мы рекомендуем если подбирать рецепты обертывания для похудения советоваться с врачом — организм каждого человека индивидуален!

1 комментарий

  1. Kinderok

    Лучшие рецепты домашних обертываний для похудения и против целлюлита. Рекомендации и противопоказания для процедуры обертывания.

Оставить комментарий

.