Экскурсии по Европе

Для тех кто хочет побывать в самых красивых и интересных местах мира создаются экскурсии по Европе. У туристов есть два способа путешествия. Самостоятельно или заказать групповой экскурсионный тур по Европе. Конечно, это не удивительные путешествия Марко Поло, но посмотреть можно.коротко про путешествия

Для любителей свободы действий и приключений лучше отправляться самостоятельно, желательно взяв с собой путеводитель и смартфон с переводчиком.

  • Любителям острых ощущений для начала следует отправиться в Амстердам — европейский центр развлечений.
  • Любители музыки поедут в Вену- музыкальную столицу мира. Здесь находятся Венская национальная опера — одна из самых известных и популярных опер в Европе, её история вносит огромный вклад в получение Веной почетного титула музыкальной столицы. Актуальная программа оперы на русском языке и Mnozil Brass — известный джазовый брасс-ансамбль.
  • Интересные города Европы можно перечислять бесконечно, но самым известным городом является Париж -столица мира.

Путешествие в Париж является незабываемым. Здесь можно посетить Лувр — бывший королевский дворец, когда-то бывший центром королевских интриг и заговоров. В данный момент Лувр является музеем, расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены. Не только Лувр привлекает туристов. Здесь появился кинематограф как зрелищное искусство. Не будем забывать о других городах Европы.

Рим- одна из самых удивительных европейских столиц. Рим притягивает к себе своей удивительной историей и культурой. Символом города считается волчица. Она кормила близнецов Ромула и Рема на горе, где позднее Ромул и основал «вечный город». Более тысячи лет никто не мог захватить «вечный город». Рим — город живых и незабываемых образов. Главной достопримечательностью Рима является колизей. Это одно из самых интересных построек древнего мира, сохранившихся до нашего времени.

Следующим городом который стоит посетить — это Лондон. Здесь находится Биг Бен — главные часы города, по-другому их называют «башней Елизаветы».

Посетив столицу Греции Афины вы получите незабываемые ощущения.

Закончить своё путешествие надо в столице Германии Берлине. ВЫ получите огромное удовольствие выпив чашку чая в кафе эйнштейн, посетить Потсдам — город на востоке Германии и посмотреть живописные дома и сады.

После такого интересного путешествия из Германии можно отправится автобусом в Россию.

Для свободного перемещения по Европе нужно оформить визу. Визой для путешествия по Европе является шенгенская. Эта виза в Европу помогает нам передвигаться по всем странам Шенгена абсолютно свободно. Это даёт возможность не планировать маршрут заранее.

Оставить комментарий

.