Виды и проекты мансардных окон

Проекты мансардных окон могут предусматривать их как источник освещения на мансардном этаже, а могут представлять собой по сути обычные окна. Проекты мансардных окон могут быть рассчитаны  устанавливать их прямо в кровле под углом от 15 до 90 градусов.проекты мансардных окон

Что должен учитывать проект мансардного окна

На одном этаже могут одновременно использоваться как обычные так и вертикальные окна, если это даст возможность усилить красоту фасада и завершить архитектурные решения.  Благодаря большому опыту, профессиональны мансардные окна выполняются на высоком уровне, что обеспечивает отличную надежность.

Стоит помнить основные моменты, касающиеся выбора окон для мансардных этажей.

Вертикальные окна можно использовать для поддержания или сохранения стиля и пластичности фасада, при этом для каждой отдельной поверхности крыши нужно рассчитывать максимальные размеры окон.

Проекты мансардных окон должны учитывать, что окна можно рассматривать, как вариант поверхности крыши, таким образом количество и ширина мансардных окон не ограничивается, главное сохранить при этом прочность конструкции. Такие окна стоит использовать для устройства мансардных этажей на зданиях с исторической архитектурой, ведь в таком случае полностью сохраняется силуэт и красота данной постройки.

Проект мансардного окна должен учитывать, что  свет мансардного окна равномерно должен распространяться по всей территории помещения, при этом отсутствуют глухие отсеки по бокам, которые постоянно заслоняют свет. Мансардные окна могут пропускать намного больше света при меньшей площади, именно благодаря расположению не под прямым углом, поэтому они и заслужили высокий интерес людей.

Оставить комментарий

.