Отдых в стране пирамид

Страна пирамид — Египет с загадочными строениями. Собираясь на отдых, каждый старается выбрать такое место, которое особенно привлекательно для всех туристов со всех уголков мира. Такое место — Египет-страна загадочных пирамид и вечного лета. Очевидно изменение климата в этом районе Земли не произошло. Здесь много чего, что можно и нужно увидеть своими глазами, и есть места, где можно отдохнуть. Египет — великолепное место для отдыха. страна пирамид

Туристический город Хургада

Самый известный туристический город Египта — это Хургада. Курорт всегда доброжелательно относиться к туристам и радует своей уникальной красотой.
Главное – подумайте заранее о гостинице. Здесь есть множество отелей и некоторые из них похожи на Отель Введенский Алроса.
Многие туристы мечтают здесь оказаться просто, чтобы опуститься на дно Красного моря на подводной лодке «Синбад». Это необыкновенное и сказочное зрелище: различные водоросли, разноцветные кораллы и незнакомые морские обитатели, поражающе глаз своей красотой и оставляют в памяти, не забываемые впечатления. Хургада особенно притягивает поклонников дайвинга и серфинга. Здесь приняты все меры, для безопасного отдыха гостей. Все отели в Египте построены так, чтобы было удобно и одинокому отдыхающему и большой семье с детьми.

В городе находится музей с аквариумами, удивляющий своей площадью. Аквариумы наполнены морской водой. В них держат самых разных диких обитателей Красного моря. Благодаря этому, даже не погружаясь в морское дно, можно насладиться удивительной красотой подводного мира. Вечером Хургада открывает все красоты ночной жизни. «Тысяча и одна ночь» — дворец, построенный на подобие Диснейленда — это место где собираются многочисленные туристы со всех стран мира.

Шарм-Эль — Шейх

Шарм-Эль — Шейх по красоте и условиям обслуживания не отстает от Хургады. Здесь можно отправиться в круиз по «реке жизни» египтян — Нилу, и «матерью всего живого». Можно и на верблюдах покататься. В городе великолепные рестораны, которые предлагают кухню любой страны на выбор. По всей стране можно встретить множество сувенирных лавок, мимо которых просто невозможно пройти. Торговцы здесь доброжелательные и цены не очень высокие, к тому же, к туристам отношение у них весьма доброжелательное. Мини-отель на Покровке и достопримечательности нашей родины кажутся после этого такими далекими.

Как правильно вести себя в Египте

Египет — страна религиозная, которая пронесла свои традиции и обычаи через годы и старается поддерживать их до сих пор. Египтяне очень ценят и уважают эти традиции и следуют им. Строгие правила в отношении между женщиной и мужчиной сохранились до сих пор. А потому важно перед поездкой изучить все правила поведения в этой стране. Эта страна пирамид особенная, мусульманская и любая ошибка в поведении может испортить весь отдых.

Оставить комментарий

.