Новогодние каникулы: куда поехать отдыхать с детьми

Не за горами Новый год и уже пора подумать о том, как провести новогодние каникулы! Не стоит откладывать этот вопрос в долгий ящик, а лучше уже сейчас постараться решить, куда поехать на зимние каникулы с детьми. Что лучше подойдет вам и вашим малышам – отдых на солнечном берегу в жарких странах или же на горнолыжном курорте, а может это будет активный туризм для детей постарше возрастом. новогодние каникулы Самый главный критерий при выборе вида отдыха с детьми должен быть их максимальный комфорт и безопасность.

Что предлагают туристические компании

Туристические фирмы могут оказать вам отличную помощь в организации качественного и эффективного семейного отдыха, как на родине, так и за границей. Вам и вашим детям могут быть предложены на выбор разнообразные интересные туры с учетом интересов детей, при этом путевки на семейные туры значительно дешевле, чем, если бы вы пытались организовать свой отдых самостоятельно, не прибегая к услугам туристических компаний.

Самые популярные новогодние направления

Одним из самых популярных мест, привлекающих детвору в дни зимних каникул, является вотчина Деда Мороза и Санта Клауса – поселок Великий Устюг или деревня Рованиеми, расположенная в Финляндии. Кроме фотографий с настоящим Дедом Морозом и катания на его оленях, вы можете познакомиться с Мумии-Тролем и его семейством, которые живут неподалеку от Хельсинки, в финском городе Тампере. Для взрослых Финляндия привлекательна для поклонников уединенного отдыха и зимних видов спорта.

Если с Дедом Морозом ваши дети уже познакомились в прошлом году, то в этом году можно поехать в Швецию. В этой стране, где царит самая настоящая снежная и холодная зима, детей ждет увлекательное путешествие в этнопарк, музей создательницы Карлсона, Астрид Линдгрен, ну и конечно в большой зоопарк Скансен.

Австрийские курорты, Капрун, Инсбрук или Бад Гаштайн, всегда рады встрече с любителями горнолыжного туризма и с теми, кто любит зимой покупаться в горячих источниках.

Из теплых стран прекрасным вариантом на новогодние каникулы будут такие страны, как Бали, Шри-Ланка, Таиланд, Мальдивы, Канарские острова, Малайзия или Турция.

1 комментарий

  1. Cezarov

    А можно провести каникулы с увлекательными шоу-программами для детей и взрослых, подарками и сюрпризами, интересными экскурсиями и комфортабельным размещением в новых уютных отелях Сочи, Адлера и Анапы , Геленджика, Туапсе и Крыма .

Оставить комментарий

.