Что такое видеостена

Что такое видеостена — это большое количество устройств для вывода видео: ЖК, плазменные панели, проекторы, мониторы, которые объединили в единую систему. В результате мы получаем видеостену, она представляет собой большой экран, а него выводится одно изображение или несколько разных форматов.что такое видеостена

Для чего используют видеостену

Для чего используют такие устройства?

  • Для ситуационных центров (энергетика, мчс);
  • Для симпозиумов, конференций, выставок;
  • Для библиотек, музеев концертов;
  • Для административных и правительственных структур;
  • Ресторанов, клубов, баров.

Арендовать видеостену лучше всего на сайте http://itavs.ru/ , благодаря многолетнему опыту, специалисты смогут удовлетворить любые Ваши запросы.

Основная сложность при строительстве видеостены — это добиться минимальных стыков между панелями. Ее можно сделать даже из обычных телевизоров, но окантовка всего в пару сантиметров даст достаточно существенный разрыв в изображении. Цельное изображение уже не является единым и взгляд зрителя будет постоянно цепляться за эти промежутки. Минимальный размер шва можно достичь только используя специальные бесшовные панели. Стоимость одной исчисляется довольно внушительной суммой, но зато качество изображения достаточно высокое.

В последнее время производители таких мониторов стали запускать и бюджетные версии. Разница в основном в толщине швов, она равна нескольким миллиметрам. Еще одну достаточно существенную часть стоимости забирает контроллер и программное обеспечение. Их основная задача заключается в том, чтобы разбить изображение на большое количество мелких.

Что такое видеостена — мониторы с помощью программного обеспечения объединены для демонстрации единого изображения.

Оставить комментарий

.