Портативные USB микроскопы – дверь в микромир

Портативный USB микроскоп — это уникальное устройство открывающее возможность окунуться в удивительный микромир. Многофункциональность, точность этих механизмов поражает воображение. Они позволяют дома обустроить научную лабораторию.

Преимущества и возможности

Компактность, практичность, простая эксплуатация, довольно низкая стоимость — основные преимущества практически всех портативных USB микроскопов. Подключение устройств к компьютеру дает возможность не только рассматривать различные предметы с большим увеличением, но и записывать на видео все полученные результаты, делать их фотографии. Благодаря этой опции, всегда можно поделиться своими открытиями с друзьями, знакомыми и коллегами.

Управление практически всех моделей осуществляется сенсорными элементами, расположенными на корпусе. Устройства комплектуются различными регулировками, механизмами экипировки, регулировками яркости и светодиодными подсветками. Портативные USB микроскопы легко адаптируются для наблюдения любого предмета и их можно использовать в качестве электронной лупы.

Портативный USB микроскоп может стать идеальным помощником в развитии ребенка. Подробный осмотр каждого предмета станет самым увлекательным занятием, которое будет сопутствовать всестороннему развитию. Ребенок сможет узнать, как выглядит волос человека и что скрывается в крохотной капельке воды.

С помощью этих устройств можно проверять на подлинность денежные купюры, рассматривать опечатки пальцев и изучать структуру различных предметов. Компактные аппараты, такие как «Микрон-200», «Микрон-500», позволят увидеть, как выглядят привычные для нас вещи при увеличении в 200, 500, а то и больше раз.

Самые компактные электронные микроскопы

Самыми компактными микроскопами считаются модульные устройства, которые подсоединяются к мобильным телефонам. Они работают через камеру смартфона и обеспечивают увеличение в 60-100 раз. Разработчики считают, что такие портативные USB микроскопы в первую очередь будут применяться для диагностики пациентов.

Находясь дома можно делать снимки своей кожи, крови и отправлять в лабораторию для анализов без посещения поликлиники.

Компактные голографические электронные микроскопы сегодня активно применяются в медицине для диагностики внутренних органов. Вместо линзы используется высокотехнологичный лазер позволяющий выявлять бактерии в крови, пище, воде и др.

 

Оставить комментарий

.