Почему выгодно учиться в Праге

Вы когда-нибудь задумывались над тем, чтобы начать свое обучение за границей? В наше время при сотрудничестве стран с Европейским Союзом для других стран, которые в него не входят, существуют специальные программы, по которым студенты могут с легкостью отправиться на учебу в любую страну мира. Одной из такой стран является Чехия.

Преимущества чешского образования

Преимущества чешского образования проявляются во многом. Сейчас чешское образование находится на хорошем уровне и является довольно престижным. По его получении, вы сможете бесплатно (!) продолжить получать дополнительное образование в любом другом ВУЗе Европы. Если вы получите свой диплом именно здесь, то потом у вас не будет трудностей устроиться на работу или лишней мороки о подтверждении диплома в другой стране, ведь чешское образование соответствует всем современным международным стандартам и дипломы выпускников признаются во всем мире.

Предлагаем вам ознакомиться с главными преимуществами и другими хорошими сторонами обучения в Чехии:

1. Высшее образование чешские жители стали получать еще начиная с XIV века. На то время был открыт только одно высшее учебное заведение, которое имело назване Карлов Университет. Все традиции, которые передавались из года в год, из одной эпохи в другую и по сей день соблюдаются в этом Университете. Если вы закончили обучение в Чехии именно в этом университете или, например, в Экономическом Пражском университете, то смело можете рассчитывать на любое рабочее место не только в своей стране, а и в любом государстве Евросоюза.

2. Отличным моментом для иностранных студентов является то, что они могут получить грант на бесплатное обучение в Праге. Если, конечно, тот готов и обладает некими знаниями чешского языка. Всего лишь за 100-300 евро в год вы сможете получить образование одного из ведущих ВУЗов Евросоюза. Ни один другой европейский ВУЗ вам такого, увы, предложить не сможет.

3. В ВУЗы Чехии имеют право поступать выпускники школ. Это нововведение действует только на территории данной страны. Считается, что абитуриент, который только закончил школу, имеет более широкие и нерастраченные знания, которые помогут ему успешно освоить будущую профессию и получить достойное образование.

4. Если вы заканчиваете любое чешское высшее учебное заведение, то автоматически получаете право на постоянное место жительства в любом уголке этой красивой страны.

Обучаясь в Чехии вы сможете найти себе много новых друзей, с которыми будете веселиться, отдыхать, познавать новые вещи, ну и, конечно же, учиться!

Оставить комментарий

.