Как появились магниты на холодильник?

Неодимовые магниты изготавливаются из сплава неодима, железа и бора. Если железо и бор постоянно на слуху, то про неодим информации мало. Неодим редкоземельный металл открытый в 20 веке. Его стоимость порядка 100 долларов за кг. С этого металла изготавливают неодимовые магниты с сильными магнитными свойствами.

Известно, что небольшие сувениры в виде магнитика на холодильник являются самыми популярными подарками, которые привозят путешественники для своих близких. Это совершено неудивительно, ведь стоимость такого подарка довольно приемлема. Однако мало кто знает, что при изготовлении этих очаровательных сувенирчиков используются магниты неодимовые, которые имеют огромную силу сцепления.

Патент на сувенир с неодимовым магнитом

Первый патент на  рекламный сувенир с неодимовыми магнитами впервые получил американец Уильям Циммерман в 1970 году. Именно этот бизнесмен решил запатентовать небольшие неодимовые  магниты в виде красочных картинок из мультипликационных фильмов того времени. Данный товар начал пользоваться огромным спросом благодаря своему удобному и привлекательному оформлению. Через некоторое время плоские магнитики стали не только элементом декора жилища, но и предметом коллекционирования. Известно, что самая крупная коллекция этих милых сувенирчиков, которая насчитывает около 19 300 магнитиков, принадлежит некой даме по имени Луиза Гринфарб из США.магнит неодимовый

В чем секрет популярности плоских сувениров ?

Причин огромного спроса на такой вид товара существует несколько.

  • Во-первых, стоит выделить прагматичный фактор. Магнитики могут легко скрыть на холодильнике мелкие царапины и другие дефекты и тем самым придать любой кухне нотки индивидуальности.
  • Во-вторых, людям понравилась идея оставлять членам семьи маленькие записочки на холодильнике, которые легко прикрепляются при помощи магнитика. В частности, до этого кухонную технику украшали аппликациями и фотографиями, которые необходимо было крепить при помощи ленты или клея.

Но все изменилось после того, как появился магнит неодимовый  который мог позволить себе практически каждый.

  • Ну и, в-третьих, многие предприниматели из Европы и Америки начали широко использовать плоский сувенир для рекламы и не прогадали – такой метод позволил им рассказать на весь мир о своих товарах.

Сейчас постоянный магнит неодимовый применяется во многих сферах в быту.

Оставить комментарий

.