Принцип действия коллоидного серебра

Коллоидные дисперсии представляют из себя образования, в которых частицы одного вещества размером от нанометров до микрометров распределены в другом. В таких дисперсиях вещества не смешиваются и не реагируют друг с другом химическим путем. Жидкий раствор (суспензию) из микроскопических частиц серебра, называемый коллоидным серебром, используют в качестве средства для лечения.

Коллоид это два компонента

Вообще говоря, “коллоидный” означает частицы или капли в дисперсионной среде, такой как жидкость или газ. В  случае коллоидного серебра речь идет об очень мелких частицах серебра (0,001 — 0,015 мкм ) в дистиллированной воде. В нашей повседневной жизни есть много других примеров коллоидных растворов, например витамин C в свежеприготовленном апельсиновом соке, который очень эффективен против похмелья. Витамин С имеет такой маленький размер, что клетки нашего организма могут напрямую использовать его, не разделяя на подходящие по размеру. Все процессы клеточного метаболизма работают с коллоидом. Сок ( вода) —  растворяет витамин С и вместе поступают в организм.   Другим примером являются сливки; здесь мы получили сливки в качестве диспергирующей среды и газ в качестве коллоида.

Таким образом, в коллоиде всегда есть два компонента.

Коллоид-это наименьшее возможное разделение частицы без потери её элементарных свойств. Кроме того, нужна среда в которой элемент может плавать имея свой маленький размер. В случае коллоидного серебра он поддерживается в равновесии за счет одинаковой зарядки ионов серебра.  Серебро должно быть элементарным, это очень важно для предотвращения побочных эффектов, таких как аргирия (синяя окраска кожи), которая стала известной благодаря косметической проблеме.

Совершенно очевидно, что коллоидное серебро должно быть изготовлено из чистого серебра без каких-либо других химических соединений. Кроме того, не рекомендуется смешивать коллоидное серебро с чем-либо еще во время внутреннего использования, чтобы предотвратить нежелательные химические соединения.

Поэтому, если вы используете его внутренне, убедитесь, что вы ничего не едите и не пьете за полчаса до или после (чистая вода-это нормально).коллоидное серебро

Его всегда следует употреблять пластиковой ложкой, а не металлической!

Как работает коллоидное серебро

Поскольку мы уверены, что говорим об ионах чистого серебра, давайте подробнее рассмотрим, как это работает в нашем организме.

Доказано, что коллоидное серебро в концентрации 8-100 частей на миллион успешно действует в низких дозах против некоторых грибков и бактерий, дезактивируя их клеточный метаболизм.

Выяснено, что коллоидное серебро не только разрушает патогенные клетки, но и помогает клеткам нашего собственного организма быстрее восстанавливаться в случае травмы.

Коллоидное серебро оказывает удивительное влияние на рост клеток. Раны заживают намного быстрее при его использовании, и иногда они даже не оставляют после себя шрама. Возможно, коллоидное серебро напрямую влияет на структуру ДНК наших клеток и напоминает, чтобы они каким-то образом сохранили свою первоначальную информацию до травмы. Это может быть причиной того, почему процесс заживления проходит так быстро и без рубцов с помощью коллоидного серебра и почему его противовирусный эффект гораздо более удивителен, чем антибактериальный.

Вирусы как внутриклеточные паразиты размножаются, манипулируя структурой ДНК здоровой клетки организма, потому что они не способны размножаться самостоятельно, как бактерии и грибы. Рассмотрим антибактериальный и антибиотический эффект, который, честно говоря , не так убедителен, как хотят убедить нас большинство коммерческих продавцов. Это правда, что существует антибактериальный эффект.  Древние римляне уже использовали серебряные чашки, чтобы сохранить  молоко свежим. Даже сегодня больницы используют серебряные многослойные покрытия для ран при ожогах и трахеостомах, если нужно отверстие с трубкой в горле для дыхания. Риск легочных инфекций очень высок, потому что естественный вход через нос или рот обычно лучше защищает нас от бактерий, вирусов и грибков вокруг нас, особенно в больницах; в этом случае серебро делает это.

Принцип действия состоит в антимикробном воздействии особенно против стафилококка и кишечной палочки. Учеными было определено, что чем меньше коллоидные частицы серебра, тем больше эффективность антимикробного действия.

Технологии сейчас позволяют изготавливать дисперсию коллоидного серебра с величиной частиц порядка единиц нанометров.

Серебро антисептик

Известно, что основным способом стерилизации и дезинфекции является высокотемпературная обработка. Однако, высокотемпературную обработку не всегда можно применить из-за тотального негативного воздействия на людей или окружающую среду. Поэтому серебро с древности рассматривается как металл, способный убивать микробы. Микробы, как и другие живые клеточные структуры и живые организмы ингибируют или проще, в присутствии некоторых веществ замедляют свой рост, размножение или останавливают реакцию на организм, где они развиваются. Таким образом, происходит функционально антимикробное действие коллоидного серебра.
Коллоидное серебро как природный антисептик борется с инфекцией как антибиотик, но без побочного эффекта. Для достижения наибольшей эффективности данного природного антисептика необходимо выполнять правило: как принимать коллоидное серебро.

Что интересно, в нейронах мозга серебра гораздо больше (0,08 %) от веса, если в теле человека содержится 0,03 мг на кг или 0,002 % от всего веса человека. Серебро усиливает интенсивность окислительного замещения атома водорода в молекулах химических соединений остатком кислот фосфора в клетках, аккумулирующих энергию головного мозга, а также увеличивает содержание нуклеиновых кислот, необходимых для функции головного мозга. То есть серебро участвует в самом сложном мироздании, состоящим из 100 миллиардов нейронов и почти в 10 000 раз больше соединений нейронов – квадриллионе различных объединений в человеческом мозге.

Коллоидное серебро отлично подходит для предотвращения возникновения инфекций, но как только у вас уже появилась неприятная красная и пульсирующая рана, вам может понадобиться больше, чем серебряная вода. Все эти природные альтернативы в сочетании с коллоидным серебром показывают удивительные результаты на большинстве инфицированных ран. 95 % из них вообще не нуждаются в лечении антибиотиками. Но никогда не забывайте, что антибиотики спасли так много жизней за последнее столетие.

Поэтому, если вы читали о коллоидном серебре как о “природном антибиотике”, то мне жаль вас разочаровывать. Лучше оставаться посередине и пользоваться преимуществами антибиотиков в том числе. Коммерческая и альтернативная медицина иногда спорят о том, кто умнее. Однако, природный антисептик в виде коллоидного серебра является альтернативой  синтетическим антибиотикам.

Оставить комментарий

.