Размер имеет значение для самой большой черепахи в мире

Черепахи представляют собой различные группы рептилий, которые присутствовали на Земле более 200 миллионов лет. Из 330 видов современных  есть самая большая черепаха в мире, которую можно найти на отдаленных островах, путешествуя через бескрайние просторы океана, живя в пустыне и пресноводных ареалах на каждом континенте.  большая черепаха

Какого размера бывают черепахи

Еще более удивительно, что пройдя одинаковый эволюционный путь размер  самой большой черепахи в мире  имеет значение с огромным различием. Существуют легенды сколько живут черепахи

Крупнейшие весят свыше 350 килограмм и более чем 1,5 метра в длину, в то время как самые маленькие весят всего несколько грамм и легко помещаются в ладони руки.

Ученые провели статистическое компьютерное моделирование генетических данных и окаменелости и доказали, что различные среды влияют на   конкретные величины оптимального тела для их поселенцев. Исследование подтвердило эволюционное развитие от общего предка, который жил миллионы лет назад. Последовательности ДНК современных рептилий обеспечивают важные ключи для определения эволюционного пути их прародителей. Результаты показывают удивительно сильную статистическую взаимосвязь между изменением жизни и значительными корректировками в величинах тела.

Эти животные, живущие в море или на острове обитания, имеют оптимальный размер тела в несколько раз больше, чем их собратья на материке. Длина наибольшего оптимального панциря (около 1,3 метра), на островах (примерно 0,8 метров), в то время как пресноводные и материковые в несколько раз меньше (примерно 0,3 метра).

Черепахи имели особое место в истории эволюционной биологии, поэтому в трудах Чарльза Дарвина обращено на них особое внимание. Гигантский остров где найдена самая большая черепаха в мире, находится на Галапагосских и Сейшельских островах, предоставляют собой классический пример «острова гигантизма», хорошо наблюдаемое явление, в котором виды развиваются значительно больше или самые большие чем их коллеги на материке. Потому что на островах они обеспечивают уникально изолированное местообитание, считающееся натурным экспериментом в эволюционной биологии.

Галапагосские острова на востоке экваториальной части Тихого океана государства Эквадор. Сейшельские острова в западной части Индийского океана государства Островное государство Сейшельские острова в Восточной Африке.
самая большая черепаха в мире

Галапогосская

Исследование подтвердило эволюционный сигнал в поддержку идеи что, будучи на островах, черепахи развивались большого размера.
Важным сигналом является филогенетическое дерево, конкретных экологических условий, которое вызывает изменения в размере тела.
Может быть, одна из старейших групп рептилий ранние морские черепахи пали жертвами гигантских мореплавающих мезозойских рептилий, ситуация, которая делает больший размер явным преимуществом. Больший размер также играет ключевую роль в поддержании температуры тела и позволяющий мигрировать на значительные расстояния.

В случае гигантских черепах большего размера тела дает им возможность пережить длительные периоды без пищи, которые могут оказаться необходимыми из-за продолжительной засухи, которые могут произойти в островных местообитаниях. Размер большего тела также может позволить животным мигрировать через просторы океана, находясь недели без пищи.

Основные цели исследовательской группы включают в себя изучение эволюции позвоночных животных и их последующее разнообразие в форму, размер и структуру. Это предполагает разработку методов для определения периодов времени и места на дереве жизни позвоночных, в котором произошло необычное количество видов диверсификации, а также сколько живут черепахи.

Оставить комментарий

.