Глобализация языка

Английский язык и глобализация идут вместе к цели общения, бизнеса и политики, что делает более простыми решения по многим вопросам в мире. Концепция английского языка, известная как «Международный английский» является глобальным представлением языка. Общение очень важно в любой сфере, будь то бизнес, медицина, транспорт, технологии, торговля или маркетинг. Английский является языком во всем мире принятым и известным всем. Роль English в условиях глобализации во всем мире не может быть просто выражена в словах; влияние этого командного языка является довольно обширным и разнообразным.
Любому человеку на международном уровне будет очень тяжело процветать в этом мире не зная этого языка. Хорошо это или плохо, но факт, что нас окружает власть английского языка.

Английский как глобальный мировой язык

Когда говорим о глобализации то первым языком приходит на ум английский. Термин глобализация относится к транснациональной циркуляции идей, языков, культуры, отношений людей и экономики. Считается, что глобализация может способствовать экономическому росту в различных странах. Помимо прагматических подходов о языке и самой глобализации способ общения в настоящее время является инструментом для крупных международных и транснациональных организаций.

Несмотря на утверждение об уменьшении говорящих на родном языке, в центре внимания во всем мире признается English, как наиболее глобальный. Слова, которые нам нужны сегодня, чтобы воссоздать будущее или представить альтернативные фьючерсы предоставляются, в основном, на этом глобальном языке. На гребне глобализации и технологии, английский язык доминирует в мире как никогда, и теперь некоторые лингвисты говорят, что он никогда не может быть свергнут как король языков. Это общий язык почти в каждом начинании, от науки до управления воздушным движением. Технология также играет огромную роль в глобальном триумфе языка. Он укрепил свое господство как язык Интернета, где 80 процентов электронной информация в мире хранится на этом языке.
Английский и глобализации распространились через весь мир, укрепив глобальный язык. Этот процесс начался с доминирования двух последовательных англо говорящих империй Британской и американской и сегодня продолжается с новой виртуальной империей Интернета. Хотя китайский и другие языки быстро увеличивают свою долю интернет-трафика, английский, скорее всего, останется общим языком интернета.

Английский  стал распространенным языковым знаменателем. Исполняется ли предпринимательская деятельность в Шанхае, выработка еврозаконов в Брюсселе или выступление бразильского биохимика на конференции в Швеции, вероятно, будет звучать английский.
Для общего понимания английский язык все еще развивается и все должны признать эту реальность. Это также напоминание для тех, кто планирует работать в организациях, ведущих международный бизнес, что при общении значительная и увеличивающаяся доля аудитории будет говорить на английском.

2 комментария

  1. langspbJop

    Наш просветительский центр предлагает занятия английского языка для всех желающих в Санкт-Петербурге. Работу со студентами ведут как профессиональные русскоязычные преподаватели по английскому, так и носители, отлично владеющие разговорным языком, именно поэтому на курсах для начинающих быстро увеличите словарный запас. Вы освоите правила грамматики и обучитесь свободно общаться в любой ситуации

    Условия прохождения обучения

    В отличие от привычных уроков английским в школе, на курсах разговорного языка не нужно будет выучивать правила и осуществлять одинаковые примеры. Занятия происходят в форме ролевых игр, разговоров, общения с преподавателем и другими студентами. Практическое обучение иностранному языку на занятиях предоставит возможность быстро повысить уровень владения английским, даже в случае, если занятия ведутся с нуля.

  2. Walterfrop

    Английский язык – общепризнанный фактический язык глобализации не только в Европе, но и во всем мире.

Оставить комментарий

.