Органы репродуктивной системы — пенисы животных

Команда исследователей изучила подробно половые члены или пенисы животных, проследив как этот орган получает свое начало в эмбрионах змеи, ящерицы, мышах и куриных.

Это не просто биологическая загадка, а и возможность помочь миллионам людей, родившихся с пороками развития половых органов.

Органы репродукции

Ученые проследили  развитие и происхождение пениса у животных: мышей, ящериц, цыплят и эмбрионах змеи. Они также проанализировали ген регулирования и связь, которая организовывает этот процесс.

  • У змеи и ящерицы  половой член возникает как бы с задней ноги. При этом самцы имеют парные семенники, а  отходящие от них семяпроводы попадают в мочеточники, открывающиеся в клоаку.
  • У мышей в формировании этого органа участвуют клетки хвоста.
  • Формирование пениса у куриных происходит с участием клеток от потенциального хвоста  и задних конечностей.

Общим для всех этих животных отводится роль клоаки, полости, которой суждено стать нижней частью кишечника. Именно от  клоаки инициируется формирование пениса в каждом животном.

Семенники у сумчатых и большинства видов рождающихся в относительно развитой стадии опускаются из полости тела в мошонку, расположенную у сумчатых впереди полового члена, у других — позади него.

Самый большой пенис животных у синего кита, который составляет в длину 3,5 метра состоящий в том числе и из кости. Правда и  длина кита составляет до 30 метров.

Самый большой пенис по отношению к телу, как это не странно,  у ежа. Он составляет порядка четверти от его тела: 20 см тело ежика  — 5 см длина пениса.пенис ежа

Сравнение органа человека и обезьяны

половой член и яичкиЕсли рассматривать эти органы у человека, а человек тоже животное, то можно сравнить с ближайшими родственниками обезьянами.
Человеческий мозг почти в три раза больше, чем у шимпанзе, но нет ничего общего с этими ближайшими родственниками в отделе яичка.

Человеческие мужские яички весят  около 50 граммов, в то время как у  шимпанзе их  вес  регулярно достигает 150-170 граммов.

При этом средний размер  пениса человека в  эрегированном состоянии составляет 14 см в длину.пенисы животных

Ученые считают, что различие связано с образом жизни,  привычками  спаривания и является главным показателем при определении уровня тестостерона.

Среди приматов, развито чувство  совокупления  со всеми женскими особями, которые попадают в поле зрения и отсутствует моногамность. Сексуальная энергия обезьян при этом недолговечна.

Новые исследования показывают, что силы, управляющие этой особенностью лежат у каждого вида в транскрипте или наборе молекул РНК, которые переводят генетические коды в фактические физические черты. В организме человека развитие яичка начинается позже и заканчивается ранее, чем у обезьян.

Таким образом, через наших предков видно, что пенисы животных  и  размеры яичка реагирует эволюционно более быстрыми темпами, чем другие части тела.