Всё, что нужно знать о ГИА по химии

гиа по химииГИА по химии — это один из самых сложных экзаменов по выбору, который сдают ученики по окончанию 9 класса обучения в школе. Это отличный вариант для того, чтобы подготовить себя к ЕГЭ, который придется сдавать еще через два года. Если в будущем вы хотите связать свою профессию с областью химии, а также с медициной, то, выбрав именно этот экзамен для сдачи, вы сделаете правильный и разумный выбор.

Тесты по химии

Структура экзамена заключается в следующем: тест состоит из двух частей.

Первая часть теста заключает в себе 15 теоретических вопросов, отвечая на которые необходимо выбрать один правильный вариант из четырех или множественный выбор.

Вторая часть теста заключает в себе три задачи, которые ученик должен правильно и развернуто решить. Шкала баллов построена таким образом, что максимальное количество баллов 34 соответствует оценке 5, о которой мечтает каждый прилежный ученик. Вторая часть теста, содержащая задачи, вызывает у учеников самые большие затруднения у учеников, потому что они являются достаточно сложными и запутанными. Чтобы потренироваться, можно решать примеры тестов онлайн на различных сайтах по подготовке к этому экзамену.

Длительность экзамена составляет 2 часа.

Ученику в помощь предлагает таблица Менделеева, таблица растворимости соединений и ряд напряжений металлов. Использование калькулятора также разрешается, согласно регламенту экзамена по химии. ГИА по химии года ничем не отличается по своей структуре от предыдущих лет. Он по-прежнему является одним из сложнейших экзаменов, который выбирают небольшое количество учеников. Начинать подготовку к экзамену нужно задолго до его сдачи, усиленно тренируясь и решая многочисленные задачи. Примеры тестов находятся в свободном доступе в Интернете, поэтому каждый ученик сможет проверить и закрепить свои знания в химии. Существует ряд тестов с ответами, которые смогут вам помочь разобраться в тех темах, которые необходимо подтянуть и на которые нужно обратить свое пристальное внимание во время подготовки.

Сдача экзамена — это, несомненно, стресс, в условиях которого далеко не всё идет так, как было запланировано раннее. Для уверенного прохождения экзамена и для получения высшего бала необходимо тщательно готовиться и продолжать познавать этот предмет. Начинать готовить себя нужно прямо сейчас и тогда успешный результат будет гарантирован.

1 комментарий

  1. Vetjobz

    Публикация хорошая и нужная. Посмотрел, на блоге присутсвуют и другие полезные материалы. Огромное спасибо!

Оставить комментарий

.