Преимущества одномоментной имплантации зубов

Одним из наиболее перспективных методов зубной имплантации является одномоментный способ. Если зуб поврежден в результате травмы и нет возможности протезировать по стандартной технологии, прибегают к такому виду операции. Для пациента он выйдет дороже, но результат его полностью удовлетворит.

Для проведения одномоментной имплантации пациенту потребуется все лишь три раза посетить кабинет врача: для диагностики, для самой операции и, наконец, для протезирования. Если позволяет ситуация, врач предлагает пациенту временную коронку на время приживления имплантата в послеоперационный период, что является огромным плюсом в эстетике для протезируемого.

Таким видом имплантации чаще всего пользуются те, кто по роду профессии часто появляется перед большим количеством народа, что требует от них идеального внешнего вида и данный вид восстановления зубов для них является оптимальным вариантом. Временная коронка может быть поставлена сразу же после операции, таким образом скрывая следы операции. Замена ее на постоянную осуществляется после полного заживления десны, то есть примерно через полгода.

Большим преимуществом одномоментной имплантации зубов является восстановление естественного вида десны. Это может достигаться как при помощи формирователя десны, так и без него, так как при одномоментной установке имплантата десна менее всего подвергается деформации. Формирователь же десны чаще всего применяют при восстановлении десен в боковых отделах зубного ряда.

Отзывы пациентов о проведенной им имплантации в большинстве положительны. Отмечают, что процесс установки имплантата по болезненности сравним с предществующим ему удалением зуба. Говорят также о быстром привыкании к инородному телу в челюсти. Негативные отзывы чаще всего вызваны несоблюдением пациентом условий, необходимых для успешного заживления десны и приживания импланта.

Немаловажным фактором для успешной одномоментной имплантации является профессионализм специалистов, проводящих такого рода операции. В данном случае следует доверять зарекомендовавшим себя в данном направлении клиникам, так как они заботятся, прежде всего, о профессиональных кадрах и сплоченном коллективе, работающем как одно целое. Такая команда специалистов создает клинике положительную репутацию и хороши отзывы, а пациентам – отличные результаты лечения и прекрасную улыбку.

 

 

Оставить комментарий

.