Как выглядит головной мозг человека

Изображение как выглядит мозг человека  для просмотра деликатных мозговых структур под точным углом. Яркие синие и красные красители делают кровеносные сосуды видимыми для общего понятия.

Так выглядят структуры мозга

Как выглядит мозг человека  со стороны (сбоку), это изображение показывает правое полушарие головного мозга. Головной мозг делится на две части. Правое полушарие является ответственным за воображение, с его помощью человек способен мыслить, это «творческое» полушарие. Левое полушарие отвечает за язык, способность читать, писать и т.п

выглядит мозг

Здесь так выглядит мозг и его левое полушарие почти полностью удалено, раскрывая поверхности правого полушария органа центральной нервной системы, где встречает мозговой разрыв («Медиальный вид»). Можно увидеть извилистые артерии и вены через ткани мозга.

полушарие в разрезе Большая белая, рогообразная структура в середине бокового желудочка, полости заполнена спинномозговой жидкостью.

Внизу зрительные нервы— место, которое играет важную роль в способности человека видеть в первую очередь. Нервы соединяются в точку, где некоторые зрительные нервы, перекрещиваются на их пути от глаз. Изображения, которые отражаются на носовой стороне каждой сетчатки пересекаются на противоположной стороне.

глазной нерв

Мозжечок, область органа центральной нервной системы, важен для управления двигательными функциями, выглядит как отдельный орган, находится ниже двух полушарий мозга. Это изображение показывает «подзатылочные поверхности» мозжечка — то есть, книзу. Эта область мозга регулирует надлежащую координацию.

мозжечок

Здесь мозжечок крепится к остальной части мозга («базальный» вид). Жесткий слой ткани называется твердой мозговой оболочкой, который отделяет мозжечок от головного мозга. Однако мозжечок получает информацию из других частей головного мозга, через соединения с частью ствола мозга.

спинной мозг

Мозжечок удален в верхней части спинного мозга.  Продолговатый мозг, часть ствола мозга ответственного за непроизвольные функции, как дыхание.

выглядит головной мозг

Большая синяя структура здесь (окрашенная для удобного просмотра) показывает, где с большой мозговой вены стекает кровь от головного мозга. Эта артерия названа в честь древнего греческого врача Галена, который обнаружил её. Здесь также видна шишковидная железа, которая производит гормоны затрагивающие сон.

артерия Галена

Здесь, орган центральной нервной системы аккуратно разрезан пополам. Эта часть раздела выделяет гипофиз, маленький круглый кусочек вокруг кровеносных сосудов, расположенный позади носа и ниже области головного мозга под названием гипоталамус (внизу слева). Под названием «мастер железы», гипофиз выпускает гормоны, которые влияют на другие железы.

гипофиз

Ствол мозга в этом образе вокруг боковых желудочков (полостей, обеспечивает амортизацию) и другие структуры. Ствол мозга управляет основной функцией, например, дыханием и артериальным давлением. Он также служит важным центром: нейроны, ответственные за передачи чувств и движения мышц информацией между мозгом и телом через ствол мозга.

ствол мозга

Этот кластер нервов и артерий встречается в мостомозжечковом узле, стыке мозжечка и моста. Часть ствола мозга опосредует все передачи сообщений между мозжечком и остальной частью мозга.

мозговой узел

Как выглядит мозг человека видно, что очень сложен и хирургия принимает большую осторожность, чтобы избежать повреждения этих нервов и кровеносных сосудов. Конечно искусственный интеллект отстает еще очень далеко от человеческого мозга.

Оставить комментарий

.