Использование растений для лечения

Применение растений в лечении происходило тысячи лет как пища, для  вкуса так и для терапии расстройств здоровья и профилактики заболеваний, включая эпидемии. Знание их целебных свойств были переданы на протяжении столетий в рамках и среди человеческих сообществ. Существует даже история применения лекарственных растений.

Активные соединения, задающие  биологические свойства растений, используются во всем мире для различных целей, включая лечение инфекционных заболеваний. Применение растений в лечении

В настоящее время данные об антимикробной активности многочисленных растений, до настоящего времени рассмотрены эмпирически, научно подтверждены, одновременно с увеличением информации о патогенных микроорганизмах устойчивых к противомикробным препаратам. Продукты, полученные из растений, потенциально могут контролировать рост микроорганизмов в различных ситуациях и в конкретном случае лечение заболеваний. Проводимые многочисленные исследования направлены для описания химического состава этих растений, их  противомикробных свойствах  и механизмах участвующих в торможении роста микробов.

Таким образом, в настоящей статье рассматривается применение растений в лечении с упором на их противомикробные свойства.

 Сколько лечебных растений существует

сколько растений всегоИспользование растений для лечения заболеваний так же старо, как человеческий род.

Популярность относительно использования и эффективности лекарственных растений и их лечебных свойств зависит от  назначения, даже если их химические составляющие всегда полностью не известны.

По всему миру особенно в странах Южной Америки, использование лекарственных растений значительно поддерживает первичное здравоохранение.

От 250 до 500 тысяч видов растений  существуют на планете и только между 1 и 10% используются в пищу человека и других животных.

На Бразилию имеющую наивысшее биологическое разнообразие в мире, приходится более 20% от общего числа известных видов. Эта страна представляет наиболее разнообразную флору, с более чем 55 тысячами видов, что соответствует 22% от общемирового. Такого разнообразия и сопровождающего широкое признание использования лекарственных растений больше в мире нет.  Большинство населения Бразилии (80%) потребляет только 37% из коммерчески доступных препаратов и почти исключительно зависит от лекарств природного происхождения.

Инфекционные заболевания являются одной из важных причин заболеваемости и смертности среди населения в целом, особенно в развивающихся странах. Таким образом, исследователи мотивированы к разработке новых противомикробных препаратов в последние годы, особенно в связи с постоянным появлением микроорганизмов, устойчивых к обычных противомикробным препаратам фармацевтических компаний. По-видимому развилась генетическая способность бактериальных видов приобретать и передавать противодействие против имеющихся в настоящее время антибактериальных препаратов.  Известны частые сообщения об выживших  бактериях после использования препаратов.   Нужны мультирезистентные другие лекарственные препараты на рынке. Следовательно, общие стратегии, принятые фармацевтическими компаниями, должны быть направлены на то, чтобы поставлять на рынок новые антимикробные препараты включающие в себя изменение молекулярной структуры существующих лекарств. Это необходимо для того, чтобы сделать их более эффективными или восстановить деятельность, потерянную из-за бактериальной резистентности механизмов.

Происходит поиск новых противомикробных препаратов растительного происхождения. Многие страны обладают таким огромным биоразнообразием, что необходимо проверять их действие на различных группах населения во всем мире сотни лет.

Оставить комментарий

.