Ученые доказали существование внеземной жизни

Изучение комет позволит ученым узнать  тайну старейших строительных блоков нашей Солнечной системы.

Углубленный анализ кометы 67Р/Чурюмова – Герасименко космическим аппаратом Розетта  предоставляет важную информацию, чтобы понять, как формируется солнечная система.

Полет космического аппарата Rosetta на комету был как первая долгосрочная научная Европейская программа в ноябре 1993 года.

Комета по мнению ученых отражает состав предварительно солнечную туманность из которых сформировались Солнце и планеты солнечной системы, более 4,6 миллиарда лет назад.

Существует убедительные доказательства того, что кометы играют ключевую роль в эволюции планет, потому что кометы воздействовали  в начале солнечной системы гораздо чаще, чем сегодня. Кометы, например, вероятно, принесли много воды в сегодняшние океаны. Они может даже предоставили сложные органические молекулы, которые, возможно, сыграли решающую роль в эволюции жизни на Земле.

Доказательства внеземной жизни

В настоящее время спускаемый аппарат Филе, находящийся  на расстоянии около 284.4 млн км от Земли и путешествующий со скоростью  более чем 117, 482 км/ч передал информацию, что комета имеет черную углеводородную кору со льдом и плоское дно кратеров, содержащие «озера» повторно замерзшей воды, вперемешку с органическим мусором.

Эти данные, поступающие от кометы, как представляется, однозначно, указывают на микроорганизмы, участвующие  в формировании ледяной структуры с  преобладанием ароматических углеводородов и очень темных поверхностей.

Филе подтвердил наличие колец и линейных цепей органических молекул на поверхности 67P, которые являются более сложными, чем простые углеводороды, такие, как метан.комета и жизнь

Однако пока  невозможно сказать, что они представлены аминокислотами, строительными блоками белков.

Когда  комета достигла ближайшую точку к Солнцу — расстояние 195 млн км — её с микроорганизмы  стали более активны. Спускаемый аппарат  Филе  передал данные с кометы  при  ближайшем  расположении  от Солнца 13 августа 2015 года. После этого комета начала двигаться обратно от Солнечной системы и 30 сентября 2016 перестал существовать. Всего на программу было выделено 1,4 млрд. евро.

Ученые утверждают, что настало время для полного изменения мышления о возможности существования инопланетной жизни.

Розетта уже показала, что комета не должна рассматриваться как замороженное неактивное тело, а поддерживает геологические процессы и могут быть более благоприятными условия  для микрожизни, чем наши регионы Арктики и Антарктики.

Оставить комментарий

.