Как долго вы будете изучать английский язык

Люди часто спрашивают: «сколько времени для изучения английского». На этот вопрос невозможно ответить однозначно, потому что многое зависит от способности конкретного человека, мотивации, общей обученности, интенсивности обучения и предыдущим опытом в изучении иностранных языков.  Также зависит от степени схожести родного и целевого языка, насколько похож или отличается  первый язык или языки, которые обучаемый научился в прошлом. И последнее, но не менее важное, это зависит от уровня владения языком, который человек хочет достичь.

С учетом современных технологий удобно и практично изучать языки онлайн.

Только специалисты, увидев и услышав желающего изучить иностранный язык, смогут определить: «Сколько времени для изучения английского или другого  иностранного языка?». При этом надо учитывать, что знание обычно измеряется в терминах четырех языковых навыков: речь, восприятие на слух, чтение, письмо или правописание.

Труднее всего даётся первый язык.

Сложности изучения английского

сколько времени для изучения английского Самым востребованным в связи с глобализацией является английский.

Говоря о сложности английского, люди обычно стараются думать только о некоторых аспектах не учитывая остальные. Например, люди часто говорят, что самый трудный язык в мире китайский чрезвычайно трудно выучить, потому что необходимо  выучить тысячи различных символов, или что наши славянские языки сложны из-за склонений по падежам. Однако, сочетание нескольких различных аспектов английского языка также  делает его трудным.

Некоторые люди говорят, что английский имеет сложные грамматические правила. Например, неправильный глагол «быть» имеет 8 форм глагола, в то время как большинство других  имеют только 4. С другой стороны это слово на французском имеет гораздо больше разных форм! Спряжение глаголов гораздо проще на английском языке, чем на любом другом индоевропейском языке. А сколько языков в мире и их форм!

Хотя многие люди считают проблемой изучение системы английского глагола, но просто необходимо понять, что грамматические конструкции должны выражать (не пытаясь напрямую перевести все на родной язык).

Аналогичным образом, английский не имеет грамматического рода обозначающих лиц мужского или женского пола, как в русском.

Английское правописание является, пожалуй, сложным, но подчинено определенным правилам. С точки зрения лексики английский язык, как лоскутное одеяло. Оно представляет собой сочетание  (в основном) французского, англо-саксонского, латыни и греческого языков. В результате часто возникают различные слова, чтобы выразить ту же мысль. Этот процесс привел к увеличению количества  слов, чем необходимо. Это не плохо само по себе и добавляет некоторую выразительную силу английскому и делает его хорошей отправной точкой для изучения других европейских языков. Однако в сочетании с произношением и правописанием это вызывает неудобство, поскольку написание таких слов обычно отражает изначальное написание на языке происхождения, а не современное английское произношение.

Так что же так трудно для иностранцев, чтобы выучить английский самостоятельно?

Ответ: сочетание лексики, орфографии и произношения.

Есть большое количество английских диалектов, в которых произношение гласных, интонации и размещение отличаются значительно (шотландский английский и американский английский являются практически взаимно непонятными языками).

У обучаемого, который в будущем планирует жить и работать в англоязычной сфере нет другого выбора, чем научиться понимать все основные диалекты, поскольку он или она, скорее всего, встретятся с ними рано или поздно. Время для изучения английского в той обстановке значительно уменьшится, ведь будете вынуждены отвечать и спрашивать на другом языке. Обычно через месяц будете понимать о чем речь.

Оставить комментарий

.