Привязанность кошки к человеку

Люди и кошки имеют самую загадочную привязанность и популярность. Простота ухода, способность жить в небольшой квартире и ведение пассивного образа жизни на долгие периоды времени были зарегистрированы как причины такой популярности. Действительно некоторые полагают, что человек и кошка  являются «идеальным» компаньоном для владельцев, которые работают долгие часы. Однако есть свидетельства того, что некоторые из этих животных не разделяют признаки привязанности, которая существует между собакой и его основным опекуном.

Человек и кошка

Эти самые популярные домашние животные бродят вокруг вашего дома и полны решимости жить, как им заблагорассудится независимо от человека.

Давать и получать любовь проходится на их условиях.

Некоторые новые исследования поведения животных специалистов в университете Линкольна в Англии проливает некоторый свет на независимость этих животных.люди и кошки

Исследователи обнаружили, что взрослые  не смотрят на хозяина-человека как основного источника их безопасности и охраны, как собаки. Исследователи адаптировали странные ситуации, которые были использованы как способ измерения зависимости, например, связь между детьми и их родителями в незнакомой среде.

В этом случае коты были помещены в странных средах в отдельных помещениях сами по себе, с их владельцами и с незнакомыми людьми. Исследователи отметили у них пассивное поведение, когда владелец отсутствует и условия контакта с людьми. Они становились на самом деле  более активными, когда их владельцы покидали помещения и исследователи не увидели  каких-либо дополнительных доказательств, предполагающих, что связь между людьми и кошками является одним из безопасных характеристик.

Эти животные являются гораздо более независимыми, автономными существами в странных ситуациях, чем собаки, для которых владельцы «представляют конкретные убежища».

Но авторы исследования  сделали вывод, что люди и кошки  развивают тесные отношения, просто, что они, кажется, не основываются на необходимости их охраны и безопасности.  Авторы исследований ссылаются на несколько возможных причин независимости их. Они не были одомашнены так долго, как собаки и не были выведены с явной целью проживать в непосредственной близости от людей.

У людей и кошек природная социальная структура не характеризуется тесными связями, как у собак. Люди и кошки обычно не взаимодействуют долго, как собаки с их владельцами.

Эти факторы могут повлиять на характер отношений, которые обычно формируются между кошкой и человеком и привязанности  к человеку. Тем не менее, некоторые особи могут быть способны формировать очень сильную привязанность по своему идентифицируя личность, но это не норма.

 

Оставить комментарий

.