Наука о зеленых глазах

Зеленые глаза наименее распространенный цвет глаз. Для того чтобы иметь такие глаза человек должен иметь желтые цветные стромы — основную часть роговой оболочки. Желтоватые стромы становятся зелеными из-за рассеяния света, принцип, который делает небесно-голубой, голубой плюс желтый получается зеленый. Рассеяние молекул и атомов происходит, когда свет проходит через прозрачные жидкости или газы.

Существует два различных типа меланина, пигмента, который изменяет цвет при загаре, и этот меланин также делает глаза карие. Есть темный, черный меланин и желтый меланин. Глаза без меланина, черные или желтые будут синими. Зеленые глаза, вызванные низким уровнем черного меланина и более высоким уровнем желтого меланина.

Дети  рождаются обычно с голубыми или серыми глазами. Зеленые глаза появляются не сразу, а изменение цвета может происходить несколько месяцев, чтобы появился такой цвет. Наиболее серъезные изменения цвета глаз ребенка обычно происходят где-то после 6 месяцев, но цвет может продолжать меняться на протяжении нескольких лет.

Откуда берутся зеленые глаза?

Зеленые глаза распространились и были вокруг в течение тысяч лет. Они были выявлены в Сибири во время бронзового века. Этот цвет является наиболее распространенным в Европе у людей европейского происхождения. В некоторых европейских странах этот цвет встречается чаще, чем коричневый. В Исландии говорят, что 80% людей имеют синие или зеленые глаза. Зеленые глаза являются более распространенными у исландских женщин, чем мужчин. Одно исследование показало, что 17% женщин по сравнению с лишь 8% мужчин имели зеленые глаза. Аналогичные результаты были найдены в Голландии. Вообще зеленые глаза очень редки у мужчин во всем мире.

Европейцы с зелеными глазами, как правило, приходят от кельтского или немецкого происхождения. Цвет этих глаз является частым в Ирландии, где они обычно сопряжены с огненно-рыжими волосами.

Этот цвет глаз можно найти во многих местах, включая Соединенные Штаты, в Европе, Южной Азии, Южной Америки и Северной Африке. Предполагается, что только 2% людей имеют этот редкий цвет глаз.

Мифы и заблуждения о зеленых глазах:

Зеленые глаза встречаются редко, и как таковые они считаются весьма загадочными. Люди этого цвета считаются любопытными, умными и немного удивительными. Этот цвет также был связан с озорством. Зеленый цвет ревности говорит, что люди с такими глазами сильно ревнивы. К сожалению очки для зрения нужны и этим удивительным глазам.

Люди с зелеными глазами могут также считаться носителями зла. В древние времена люди с таким цветом и красными волосами рисковали быть объявленными, если женщина ведьмой до ее смерти. Рассуждение про этот миф не известно, но некоторые говорят, что это связано с тем, что цвет часто появляются у кошек и исторически ведьмы привязаны к кошкам.зеленый цвет глаз

Оставить комментарий

.