Коротко про брачное поведение птиц

Когда речь заходит о выборе брачного партнера в животном царстве, самки, как правило, тяготеют к самцам, которые являются сильными и здоровыми. Брачное поведение птиц аналогично с небольшими исключениями.брачное поведение птиц

Как птицы выбирают пару

Исследование брачного поведения птицы размером с воробья — зябликов показывает, что небольшие серые полосатые птицы предпочитают выбирать пару с похожими интересами, такие, как склонность к определенным возможностям и действиям. Такая требовательность к совместимости является настолько сильной что, когда ученые вынуждают самок к спариванию с самцами не по их выбору, птицы уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей, что приводит к более вероятному количеству смертей среди своих птенцов.

Исследование предполагает, что выбор брачного партнера у птиц по поведенческим характеристикам совместимы с очень важной чертой с эволюционной точки зрения. Доказано, что  семья у людей с общими интересами наиболее крепкая.

Ученые давно были озадачены выбором партнера зябликов. В отличие от самок других видов птиц, которые предпочитают самцов с ярким оперением или длинные хвостами (черты, которые показывают, что самцы имеют хорошие, здоровые гены) самки зябликов, как представляется, выбирают партнеров по непонятным причинам известным только каждой конкретной птице. Иногда выбирается партнер с ярко красным клювом, иногда самец способный исполнить захватывающую птичью песню.

Выбор брачного партнера у птиц

Ученые предположили, что желание для совместимости по любви может быть ответом на этот вопрос. Выяснить это взялись поведенческие экологи. Для эксперимента были привлечены 160 зябликов, разделенных на 4 группы с равным количеством птиц обоего пола. После того как выбор партнера осуществился их разлучали, чтобы проследить последствие эксперимента. Самки неохотно спаривались с другими самцами, а потомства вообще было в три раза меньше, чем с выбранными ими ранее самцами. Звуки птиц также роли не играли.

Таким образом, поведенческая совместимость и брачное поведение птиц являются наиболее вероятным фактором действия конкретных особей.

Любовь является своеобразной достопримечательностью конкретных лиц, которые не обязательно разделяют выбор. «Браки по любви» инвестируют лучшее воспроизводство, более совершеннее, более верные и более мотивированы, чтобы существовала их семья. Такие результаты могут указывать на объяснение в любви и эволюционные преимущества, такие как увеличение выживания молодых особей.выбор по любви

Хотя это слишком рано говорить, насколько широко брачное поведение птиц и выбор брачного партнера является главным для животных и птиц.

Для человека выбор партнера  по поведенческому принципу, а не физическое влечение  доминирующий.

Оставить комментарий

.