Будущие открытия и изобретения

Сейчас можно включить компьютер, чтобы читать печатные слова, распознать человеческую речь и синтезировать музыку, неотличимую от созданной музыкантами, играющих на скрипках и реальных виолончелях. Но это ничто по сравнению с будущими открытиями и изобретениями. Предполагается, что будут изобретены машины, которые смогут думать и чувствовать, как это делают люди, даже лучше.

Какими будут люди в будущем

futureУченые предсказывают, что через полвека биологические знания будут соответствовать диапазону и тонкости человеческого разума. С этого момента, машины затмят человеческий мозг. Не только машины будут развивать вычислительную мощность и скорость. Это в конечном итоге позволит им работать с информацией легко, как люди могут только мечтать.

Но научные достижения в понимании, как функционирует человеческий мозг, также позволят нам создавать математические модели, которые могут имитировать человеческое сознание. Но не нужно беспокоится об интеллектуальных компьютерах, которые придут к заговору с целью убить тщедушных людей, способ кибер-злодеев из научно-фантастических фильмов.

Более вероятный сценарий предсказывается, что крошечные нанороботы «умные» будут тонко интегрированы в наши тела, повышая наши собственные способности. Ведь даже сейчас кардиостимулятор уже стоит и помогает людям жить. Таким образом, человек будущего не будет зависеть исключительно как биомасса. Вместо этого, будущие люди будут частью биологического существа и часть машины.

Когда будет жить человек с другими возможностями, тогда, возможны и полёты на другие планеты. Сам полет на другие планеты невозможен без сверхспособности выживать в экстремальных условиях.

Оставить комментарий

.