Развитие и создание киборгов

Создание Киборгов — людей, чьё физиологическое и психическое функционирование состоит из механических или электронных устройств проводится с помощью новых научных изысканий и технологий.

Области комбинаций киборга — «плоти и машины»

киборг технологииВо-первых, продолжается развитие протеза, основанное на медицинской необходимости, то есть, чтобы вернуть телу «нормальное» функционирование после травмы или болезни.

Если смотреть на человеческое тело как чудо нано технологий и просмотреть как на «машину» с физическими ограничениями и с учетом травм, болезней и отказа системы.

Создавая протезы, которые превосходят наши природные части, мы сможем обновить тело и  восстановить функцию. В том числе рассматривается и восстановление мозга.

Во-вторых, сочетание плоти и машины приводит к «усовершенствованию разума» что позволит людям увеличить обработку способности информации.

Программы различных  агентств, в том числе оборонных, заинтересованы  желательными комбинациями человека и машины и включают:

  • создание киборгов полностью имплантируемых, модульных и перестраиваемых нейронных интерфейсов чтобы общаться без проводов с внешних модулей для натуралистических ощущений  инвалидам с ампутированными конечностями;
  • программа, которая направлена на развитие имплантируемого нейронного интерфейса, возможность обеспечить увеличение сигнала и передачи данных с достаточной пропускной способностью между мозгом и цифровым миром.создание киборгов

Развивающиеся программы направлены на разработку и тестирование беспроводного, полностью имплантируемого нейронного интерфейса для медицинского устройства, которое могло бы облегчить формирование новых воспоминаний и поиска существующего в людях, которые потеряли эти возможности вследствие черепно-мозговой травмы или неврологических заболеваний.

Это просто образец технологий в рамках развития, которое приведет к желательной комбинации плоти и машины до конца 21 века.

При создании киборгов  должны быть внедрены разработки открытого исходного программного обеспечения вместо несвободных платформ, но чтобы третья сторона не смогла взломать.

Киборг технологии должны регулироваться для обеспечения безопасности.

2 комментария

  1. Ирина

    Биотехнологии DIY не всегда выглядят привлекательно и высокотехнологично, их применение не всегда безболезненно. Но биохакеры — это одновременно и ученые-самоучки, и подопытные кролики, которые вносят свой вклад в развитие безопасных и доступных технологий. 

  2. avtomix56.RU

    Биотехнологии DIY не всегда выглядят привлекательно и высокотехнологично, их применение не всегда безболезненно. Но биохакеры — это одновременно и ученые-самоучки, и подопытные кролики, которые вносят свой вклад в развитие безопасных и доступных технологий. 

Оставить комментарий

.