Гибридный портативный ПК Novero Solana

На выставке MWC был представлен интересный гибрид лэптопа и планшетника. Новинка, получившая название Solana, является продуктом компании Novero. Форм-фактор, в котором выполнен данный гаджет, не так уж оригинален – ранее мы уже видели похожий продукт от Dell – но, тем не менее, компьютер Solana не лишен своих преимуществ. Новинка обещает дать пользователям гибридное портативное решение, объединяющее в себе лучшее от планшетников и ноутбуков.
Гаджет имеет трансформируемую конструкцию, позволяющую использовать Solana как нетбук, или планшетный ПК. Напомним, что реализованное в Solana (и, ранее, в Dell Duo) двойное рамочное крепление позиционируется как более надежное, чем единичное центральное.

 

портативный ПК Novero Solana

Еще одним трансформируемым элементом гаджета является ПО: компьютер можно переключать между Windows 7 и Android. Производитель также заявляет, что аппаратные характеристики Solana прекрасно подходят для последующей установки Windows 8.

Технические характеристики нового компьютера включают в себя 10-дюймовый сенсорный экран, процессор Intel Atom Dual-Core N2600, 2 Гб оперативной памяти (DDR3), 64 или 128 Гб на твердотельном накопителе, 3G WWAN, Wi-Fi, Bluetooth и веб-камера.

Начальная стоимость устройства составит 700 долларов. Предполагается, что приобрести Novero Solana можно будет уже во втором квартале этого года.

Оставить комментарий

.