Развитие стоматологического оборудования

Промышленная революция затрагивает многие аспекты жизни последнего времени, особенно в технологиях, науке и производстве.  Инструменты стоматолога  не есть исключение.

Новые технологии и современная техника  сделали поход к зубному врачу гораздо более приятным и безболезненным.

На мировом рынке уровень современного  оборудования для лечения полости рта значительно растет в связи с увеличением числа случаев стоматологических заболеваний, которые питают спрос на разработку и изготовление стоматологического оборудования в промышленности. Благоприятная регуляторная среда в массивном неисследованном рынке  оборудования создает широкие возможности для роста рынка этого оборудования в ближайшие годы. Кроме того, уровень проникновения передовых технологий поддерживает рост рынка стоматологического оборудования в ближайшие годы.

Рынок продуктов  оборудования классифицируется на устройства по обслуживанию гигиены и стерилизации, стоматологической радиологии, систем и установок, эндодонтического  оборудования для лечения корневых каналов зуба, применение лазеров и другие технологии.

Инструменты и оборудование стоматологии

стоматологияЕсли взглянуть на историю  и наиболее распространенные инструменты стоматолога и оборудование, то прототипы многих из наиболее распространенных  инструментов лечения полости рта использовались еще в каменном веке.

Первые зубные щетки с щетиной применили в Китае. В Европе щетки с щетиной стали применяться в XVII веке, а многие врачи полости рта, практикующие в колониальной Америке советовали пациентам использовать кисть. Основные стоматологические инструменты появились только в течение конца 1700-х годов с использованием стоматологического кресла и вводили их в практику в течение всего 17-го века. В настоящее время мы принимаем как должное использование электроэнергии в стоматологической хирургии, но эти успехи были доступны только с 1870 года.

В 1895 году Вильгельм Конрад Рентген обнаружил рентгеновские лучи и в течение нескольких месяцев началось первое промышленное производство рентгеновского аппарата в Германии. Первые рентген фотографии зубов были сделаны уже в 1896 году. С годами стоматологическая радиологии стала быстро развиваться, первоначально на основе фотоплёнок, позже на экранах компьютеров. Без них решение множества клинических диагнозов слизистых оболочек, пародонта зубов и ортодонтических проблем было бы невозможно.

Инструменты стоматолога и факторы роста мирового рынка

Некоторыми факторами роста мирового рынка зубного оборудования являются рост геронтологии населения, растущий спрос на косметические  задачи, продвижение в диагностике и лечении технологий стоматологических проблем, увеличение располагаемых доходов населения в развивающихся странах и рост медицинского туризма.современное оборудование стоматологии

Современные инструменты стоматолога имеют высокую стоимость и, к сожалению, отсутствие возмещения государством. Это является одним из факторов, сдерживающих рост рынка стоматологических инструментов до определенной степени.

Оставить комментарий

.