Облачные технологии и вычисления

Аналитики прогнозируют, что новейшие технологии и изобретения в области облачных вычислений будут существенно влиять на практическое использование компьютеров и мобильных устройств.

Облачные вычисления, где задачи вычисления и хранения файлов на компьютере выполняются и хранятся в другом месте. Сама идея облачных вычислений такова, что не обязательно иметь у себя на компьютере или смартфоне «тяжелые»  программы, а нужен только выход в глобальную сеть.

С помощью подключения к Интернету можно подключиться к услуге, которая имеет архитектуру, инфраструктуру и программное обеспечение для управления любым требованиям задачи или хранения при меньших затратах. Например, облачная технология позволяет запустить игровые автоматы различных версий, таких как avtomati-wulcan, ничего не инсталлируя, а лишь подключившись к удаленному серверу посредством браузера. Сервер мгновенно кодирует каждый кадр и передает результаты игры на любое устройство с проводным или беспроводным высокоскоростным подключением к сети Интернет.

Облачные вычисления и преимущества

Облачные вычисления обладают преимуществом тем, что устраняются трудности и затраты на обслуживание, модернизацию и масштабирование собственного аппаратного и программного обеспечения при одновременном повышении эффективности, скорости и ресурсов. При этом скорость обработки компьютера, объем памяти, программные приложения и требования к техническому обслуживанию сведены к минимуму.

Технология облачных вычислений позволяет хранить и получать доступ к любому размеру или типу файла, играть в онлайн игры, использовать или разрабатывать приложения, визуализации видео, процесс слов, делать научные расчеты, или все, что требуется, просто используя смартфон.

Для сравнения, без технологии облачные вычисления необходимо было бы расходовать и оплачивать расходуемое электричество, поддерживать, модернизировать и масштабировать эти ресурсы по мере необходимости для удовлетворения потребностей. Это было бы дорого и отнимало бы много времени. Преимущества облачных вычислений можно было бы проанализировать с тем, как утилита (программа) расходует электроэнергию. Она имеет архитектуру, инфраструктуру, приложения, опыт и ресурсы для создания этой дополнительной услуги для вас.

Microsoft, IBM и Google сейчас вкладывают значительные средства в научные исследования и разработки облачных вычислений.

Оставить комментарий

.