Картонная модель трехмоторного вертолета – оригинальный бюджетный аналог Parrot AR.Drone

Дистанционно управляемые модели квадролетов становятся все более и более популярными как среди потребителей, так и в кругах энтузиастов DIY. Тем, кто хотел бы обзавестись моделью трех- или четырехмоторного летающего аппарата, но не готов потратить на это удовольствие около 300 долларов, наверняка будет интересно узнать о недавнем проекте Майка Эсти (Mike Estee).

По сути, речь идет о проекте самодельного летательного аппарата, конструкция которого сведена к спартанскому минимуму. Дабы сэкономить на материалах в новинке даже не предусмотрен алюминиевый или пластиковый корпус, казалось бы, являющийся незаменимым атрибутом подобных приспособлений.

Вместо легкого металла или прочного пластика в рамках проекта планируется использование каркаса из картона – предполагается, что при правильной сборке такая конструкция способна выдержать даже несколько столкновений или жестких приземлений. К тому же, картон считается намного более «зеленым» материалом и применять его в разнообразных безделушках (коими, по сути, и являются модели летательных средств), намного целесообразнее с экологической точки зрения.

На сайте Майка Ести имеется полная инструкция, позволяющая собрать собственный трехмоторный аппарат. Также автор проекта будет рад предложениям о внесении в конструкцию поправок и модификаций, так что настоятельно рекомендуем англоговорящим инженерам и просто технически подкованным читателям ознакомиться с данными материалами.

Оставить комментарий

.