Первые изобретения древних людей

История изобретений и история развития изобретений последних десятилетий и изобретения века известны.  Мы все знаем, кто изобрел телефон и телевидение, но мы не знаем, когда или как были изобретены или обнаружены важные жизненные изобретения. Историки не могут сказать, как долго был период железных инструментов перед  строительством пирамид, но мы знаем, что прежде чем те колоссальные инженерные сооружения возникли, шесть начальных механических приспособлений были изобретены:

  • рычаг
  • колесо
  • шкив
  • наклонная плоскость
  • клин
  • винт.

История изобретений во времена древних лежит главным образом на простых приложениях этих механических сил.

В пятнадцатом и шестнадцатом веках история изобретений древних ожила и их рост и развитие расширилось с возрастающей скоростью до настоящего времени.

Когда было впервые применено колесо

Древние изобретения, которые  принимаются как должное в истории их использования. За исключением одного элемента — колеса остальные приходят из эпохи палеолита. Колесо использовалось с 5000 до н.э.первое колесо
Колесо, вероятно, возникло в древнем Шумере (современный Ирак) в 5-м тысячелетии до н.э. Изобретение колеса достигло цивилизации в Индии и Пакистане с 3 тысячелетия до н.э. На северном Кавказе были найдены несколько могил, в которых 3700 лет до н.э. хоронили в вагонах или тележках. Особенно интересно, что колеса в природе встречаются только в микроскопической форме, поэтому использование колеса могло произойти от  природы.
Стоит отметить, что движение как колесо рассматривается в некоторых животных, которые манипулируют своими телами в форме шара. Колесо достигло Европы и Индии (цивилизация долины Инда) в 4-м тысячелетии до н.э. В Китае колесо стали применять около 1200 до н.э..

Витая веревка придумана 17000 лет назад

Древние египтяне изготавливали веревкиИспользование веревки для охоты, крепления, перевозки, подъема в доисторические времена  всегда было необходимым для технологического прогресса человечества.
Вполне вероятно, что ранние естественные «веревки» волокон растений, таких как виноград, лозу  скручивали и плели вместе, чтобы сформировать первые канаты в современном смысле этого слова. Ископаемые веревки диаметром около 7 мм были найдены в Ласко пещере, датируемой приблизительно 15000 до н.э. Древние египтяне были, вероятно, первой цивилизацией которые разработали специальные инструменты, чтобы делать веревку. Египетские веревки восходит к 4000 до 3500 до н.э. и были, как правило, сделаны из волокон.
Другие канаты в древности были сделаны из волокон финиковых пальм, лёна, травы, папируса, кожи или волос животных.

Первые музыкальные инструменты 50000 до н.э.

Доисторическая флейта из костей

Доисторическая флейта из костей

Первый известный музыкальный инструмент был похож на флейту. Флейта появилась в различных формах и местах по всему миру. 3 отверстия во флейте, сделанной из бивня мамонта и найденной в пещере горного массива на юге Германии федеральной земле Баден-Вюртемберг датируется от 30000 до 37 000 лет назад, и двух флейт, сделанных из кости лебедя раскопанные в тех же пещерах датируются около 36 000 лет назади относятся к числу старейших известных музыкальных инструментов.

История изобретения флейты была приурочена к доисторическим временам. Фрагмент бедренной кости  пещерного медведя, имеющий от двух до четырех отверстий, нашли на месте раскопок в Словении  датируемых примерно 43100 лет назад. Некоторые ранние подобия флейт были сделаны из костей голени. Также найдены сделанные из кости крыла журавли с пятью до восемью отверстиями в гробнице в  Центральной китайской провинции Хэнань Цзях.

Флейта воспроизводит звук, когда поток воздуха направленный через отверстие в инструменте вибрирует в отверстии создавая звук.

Первая лодка изготовлена 60000 до н.э.

Фрагменты долблёной лодки

Фрагменты долблёной лодки

Археологические данные свидетельствуют, что люди прибыли на Новую Гвинею по меньшей мере 60 000 лет назад, вероятно морем из Юго-Восточной Азии во время ледникового периода, когда море было ниже и расстояние между островами короче.

История изобретений говорит о том, что предки аборигенов Австралии и Новой Гвинеи отправились через пролив Ломбок Сахул на лодке более 50 000 лет назад. Свидетельства из древнего Египта показывают, что ранние египтяне уже знали, как изготовить доски из дерева в водонепроницаемом корпусе уплотняя швы. Корабль Хеопса, 43,6 м длиной, находящийся в пирамиде Гиза  у подножия Великой пирамиды около 2500 до н.э. является полноразмерным сохранившимся примером, который может подтвердить когда была изготовлена  первая лодка.

Воистину эти истории изобретений древних были величайшими открытиями.

Оставить комментарий

.