Час пробежки в неделю продлит жизнь на 6 лет

Если вы еще не бегаете трусцой – самое время начать.  Учёные выяснили, что час пробежки в неделю способен продлить жизнь на 6,2 года. Оказалось, что риск преждевременной смерти для любителей оздоровительного бега на 44% ниже по сравнению с теми, кто не занимается физкультурой.Час пробежки в неделю продлит жизнь

По словам специалистов, оздоровительный бег способен улучшить качество жизни, влияя на множество аспектов. Кроме очевидного благотворного влияния на деятельность сердечно-сосудистой системы, активный образ жизни улучшает когнитивные способности и предотвращает расстройства иммунной системы, а также диабет.

Как и во всем, ключ к успеху – умеренность. Не нужно преодолевать марафонские дистанции. Достаточно бегать от часа до двух с половиной в неделю в спокойном темпе. После завершения пробежки дыхание должно быть немного сбитым и восстановиться довольно быстро. Не нужно загонять себя.

Не нравится бег? Исследования доказали, что любые аэробные нагрузки – теннис, плаванье, езда на велосипеде, ходьба в нормальном темпе — также помогут увеличить ожидаемую продолжительность жизни.

Кроме того, ученые  выяснили, что мужчины, которые могут выполнить жим лежа со штангой с 90% собственного веса, а также выжать ногами в тренажере 1,8 собственного веса  живут дольше.

Оставить комментарий

.