МК-редукция

Современные технологии в медицине приносят новые перспективы в лечении заболеваний ЛОР-органов. Одним из передовых методов является молекулярно-квантовая редукция — МК-редукция носовых раковин. Этот метод открывает новые горизонты в хирургии, предоставляя высокоэффективную и малотравматичную альтернативу традиционным процедурам.МК-редукция

Когда сталкиваешься с заболеваниями, такими как хронический ринит или вазомоторный ринит, и консервативные методы лечения не приносят должного облегчения, наступает момент, когда рекомендуется рассмотреть возможность оперативного вмешательства. В случае ЛОР-проблем, требующих хирургического лечения, врачи могут предложить МК-редукцию носовых раковин. Это особенно актуально при гипертрофии кавернозной ткани и хронических воспалительных процессах.

Процесс МК-редукции представляет собой тщательное воздействие на пораженные участки без повреждения слизистой оболочки носа. С использованием высокотехнологичных методов и эндоскопического контроля, врачи добиваются точности и безопасности в проведении процедуры. Температурный режим на уровне 40°C обеспечивает контролируемость и предотвращает термические повреждения, делая операцию малотравматичной.

Чрезвычайная полезность МК-редукции заключается в восстановлении нормального носового дыхания, уменьшении воспалительных реакций и обеспечении безопасности воздействия, сохраняя при этом высокий уровень эффективности. Сроки реабилитации минимизированы, что позволяет пациентам быстро вернуться к полноценной жизни.редукция

Центр доктора Коренченко — лучший выбор для заботы о здоровье ЛОР-органов

Клиника Коренченко в Петербурге — центр, предоставляющий передовые методики лечения болезней ЛОР-органов.

Врачебный коллектив клиники обладает большим опытом работы с инновационными методами. Операции, основанные на молекулярно-квантовых принципах, воплощаются с использованием инновационного прибора VESALIUS QUASAR. Этот современный аппарат генерирует узконаправленные и строго дозированные электромагнитные волны в уникальной комбинации из четырех частот.

Гости Петербурга могут рассчитывать на высший стандарт медицинского обслуживания в клинике. Современное оборудование и технологии позволяют проводить точные диагностические процедуры и эффективные методы лечения. Условия обследования и лечения ориентированы на максимальный комфорт для пациентов.

Врачи клиники

Солонина Елена Станиславовна

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

Потапова Инна Сергеевна

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

Еремина Наталья Викторовна

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.