Двойная радуга – загадывайте желание

Полная двойная радуга снята с летящего вертолета над Коттесло Бич в Западной Австралии. Природное явление возникло недалеко от крупного города и столице штата Западная Австралия Перт расположенного на юго-западе Австралии на берегу Индийского океана. Ливень отражает свет от заходящего солнца обратно, создавая два концентрических кольца цвета.

двойная радуга

Человек не может коснуться радуги, она является оптической иллюзией придуманного тумана. Каждая капля воды ведет себя как призмы, взвешенные в воздухе. Цвета, встроенные в солнечном свете разделяются, поскольку они проходят через капли с различными скоростями. Когда полосы цвета достигают дальний конец падения, они отражаются к солнцу. Люди, стоящие  спиной к солнцу могут увидеть двойную радугу, но это редкое явление.двойная радуга

Все радуги круглые, но чтобы увидеть полный круг необходимо находиться в центре с большим количеством капель во всех направлениях, что невозможно для людей на поверхности земли. Когда наблюдатель летит в небе на любом летательном аппарате или стоит на горе, то только тогда возможно увидеть полную радугу в виде круга.

Второй круг радуги появляется, когда свет отражается от внутренней части два раза, прежде чем возвратиться. Поскольку большинство света теряется после одного отражения, вторичные радуги, как правило, гораздо реже, чем одиночные.

Поэтому,  кому посчастливилось увидеть двойную радугу, будьте уверены, что мечты сбудутся и удача придет.

Оставить комментарий

.