Понятие открытия и изобретения

Интересно в чем отличие изобретения от открытия.

Изобретения это новые и полезные приспособления, сделанные человеком для практических целей. Научные открытия — запись новых вещей в природе, ее законы, силы или материалы.

Таким образом, Галилей изобрел телескоп, а Ньютон открыл закон тяготения. Практическое использование  служит для подтверждения открытия истины.

Открытия и изобретения могут быть и часто едины как душа и тело используя все формы познания. Союз двух понятий приводит к одному или нескольким результатам интеллектуальной деятельности человека. Таким образом, использование электротелеграфа состоит из комбинаций открытия некоторых законов электричества с аппаратом.

Изобретения и открытия не предшествуют или следуют друг за другом в порядке. Открытие долго может предшествовать его адаптации в физической форме, а адаптация может произойти вместе.

 Великие результаты деятельности человека прошлого

Великими результатами деятельности человека прошлого являются алфавитное сочинительство, арабская нотация, компас, телескоп, типография, паровой двигатель и много другого. И среди этих новшеств заслуги принадлежат и гениям двоечникам.

Среди великих открытий прошлого является привлечение гравитации, законы движения планет, циркуляция крови и скорость света.

Среди великих изобретений XIX века является спектроскоп, электрический телеграф, телефон, фонограф, железные дороги и теплоходы.

Среди великих открытий 19 века является корреляция и сохранение сил, законы электрической энергии, микробной болезни, молекулярной теории газов, периодический закон Менделеева в химии, антисептическая хирургия и вихревая теория материи.

Это краткое перечисление служит  обозначением различных дорог изобретений и открытий науки для прогресса.

Многие полагают, что изобретения и открытия XIX века превышает число и важность всех достижений рода во все времена в прошлом.в чем отличие изобретения от открытия

Каждое последующее человеческое применение чего либо происходит от некоторых предыдущих изобретений или от некоторых ранее известных. Но эволюция  не была единой. Длительные периоды медлительности и застоя чередовались с короткими или длинными периодами плодовитого роста и связаны с сезонами репрессий.открытия и изобретения

Таким образом, человек тысячи лет и возможно миллионы развивает открытия и изобретения начав с трения камня друг по другу, но лишь несколько тысяч лет перешёл к бронзовым инструментам и еще меньше период инструментов железных и совсем немного электронных.

Оставить комментарий

.