Сериал «Темная материя»

Все недоброжелатели телевизионного канала Syfy, специализирующегося на показе сериалов направления научной фантастики, говорят о том, что он отличается ужасающими амбициями, являющимися основным результатом его работы. Очередным увлекательным проектом, права на показ которого приобрел канал, считается сериал «Темная материя».

По мнению современных ученых, данные о материи, которая составляет всю нашу Вселенную, составляют не более 11%. По сюжетной задумке фильма экипаж космического лайнера, давно заброшенного и всеми забытого, сталкивается с 9/10 частью Темной материи. Все, кто находится на борту корабля, пробуждаются практически в одно и тоже время от состояния анабиоза, продолжавшегося некоторое количество времени. К тому же, участники экспедиции совсем ничего не знают о собственной прошлой жизни и не понимают, кто они, и каким образом оказались на космическом корабле.

Тем не менее, спустя некоторое время корабль приземляется на горнодобывающей космической колонии, которая, по-видимому, и считается их конечным пунктом путешествия. Буквально каждую минуту их жизнь остается под смертельной угрозой космических испытаний. С целью провести расследование и разобраться в прошлой и будущей жизни члены экипажа стараются находиться вместе. Однако даже такое решение не спасает участников полёта от раскрытия ужасных секретов, предательства, мести и зависти. Теперь герои предпринимают все попытки, чтобы отомстить тому, кто лишил их самого дорогого – собственной памяти.

Сериал «Темная материя» смотреть онлайн можно на специализированных проектах.темная материя

Фильм представляет огромный интерес для любителей фантастических сериалов и всего неземного. За столь незабываемую работу мы должны быть благодарны замечательным авторам сериала Рону Мерфи, Дж. Скотту и Паоло Барзмену.

Интригующие повороты сюжета и динамичность их развития – основная характеристика сериала. Первые пару серий являются точной копией книжной концепции, а дальнейшие уже слегка изменены, чтобы улучшить результат работы. Данная работа канадского производства доставит своим зрителям целый спектр незабываемых впечатлений.

Отличный сценарий, основанный на романе, вышедшем три года назад, качественный подбор актерского состава и спецэффекты – все, что сделало этот проект весьма успешным. Несмотря на то, что сюжет фантастический, в сериале отражены стандартные «земные» проблемы общества.

Оставить комментарий

.