Начальная военная подготовка школьников

НВП (начальная военная подготовка) в современных школах является важной дисциплиной. Главной целью такой дисциплины в рамках школьной программы является не только формирование патриотических чувств и гордости за свое государство у учеников, но и обучение их навыкам военного дела и основам медицинской помощи.

А с недавних пор оборудование кабинета нвп в школе стало обязательным, точнее обязательными стали классы для проведения занятий по НВП. А наличие специального оборудования позволяет усовершенствовать процесс обучения, сделать его более интересным и познавательным.оборудование кабинета нвп в школе avkompleks.ru

По большому счету обычный класс НВП мало чем отличается от классов по другим предметам: парты, стулья, плакаты, таблицы, стенды, методическая и образовательная литература. Однако школы, идущие в ногу со временем и имеющие возможность оснастить свои кабинеты НВП современным оборудованием, приобретают интерактивные комплексы для гражданско-патриотического воспитания и начальной военной подготовки.

Интерактивный комплекс с профессиональным программным обеспечением — это лучший пример того, как современные технологии способствуют высокой вовлеченности детей в процесс обучения. Кроме того, благодаря технической оснащенности и конструктивным особенностям такое оборудование позволяет содержать под рукой все необходимые материалы и инструменты. Для этого предусмотрены выдвижные ящики.

Ассортимент моделей таких комплексов представлен разнообразием в виде напольных и настенных вариантов. Общей характеристикой всех комплексов является наличие антивандальной интерактивной сенсорной панели диагональю 25 — 43 дюймов на 10 одновременных касаний.

В моделях с тумбами панель может располагаться как непосредственно над тумбой, так и отдельно от нее.

Нельзя не сказать о патриотической расцветке и камуфляжном рисунке данных интерактивных комплексов.

Такие интерактивные комплексы направлены на изучение основ военного дела, истории Отечества, первой медицинской помощи и др.

Все предлагаемое отечественным производителем оборудование изготовлено из качественных и безопасных для детей материалов, а также соответствует установленным требованиям ФГОС.

В зависимости от располагаемого бюджета и необходимой комплектации можно выбрать модель комплекса НВП по соответствующей цене.

Интерактивное оборудование — это комплексное решение задач по оснащению классов для занятий НВП.