Список самых опасных природных явлений

В список самых опасных природных явлений должны войти по истине мощнейшие природные явления способные не только уничтожить все на своем пути, ну и способны заворожить когда они не представляют опасность.

Гроза — и хотя особой опасности для построек она не представляет, но она является очень опасной для человека. По статистике самые опасные грозы фиксируются ближе к экватору где встречается тропический климат.

Землетрясение — это природное явление опасное тем, что оно вообще практически непредсказуемое и может произойти где угодно, в любой точке планеты. А с таким разнообразием место возникновения к нему просто невозможно подготовиться.

Торнадо — для жителей СНГ  не несет особой угрозы. хотя изредка и встречается неподалеку возле океанских простор России. Вот например для жителей США такое природное явление уже стало обыденностью, лучшим местом для убежища будет подвал.

Цунами — чаще всего можно встретить на побережьях тихого океана, поэтому едя на тихоокеанский курорт внимательно следите за уровнем воды, и сообщениями по телевизору радио, громкоговорителям.

Выброс пепла и извержение вулкана — опасен даже сам по себе пепел от вулкана, его мельчайшие частицы напоминают битое стекло, вдохнув его, человек скорее всего умрет, чтобы этого избежать необходимо намочить ткань и перевязать ею дыхательные пути. Также от него очень сильно страдает техника. А вот извержение вулкана медленное и неторопливое (чаще всего), поэтому люди зачастую успевают убежать на транспорте. Проблемы возникают если выброс происходит ночью, и реакция города или страны из-за этого может замедлится.

Оставить комментарий

.