Изобретения испанцев

Не все происходящее в прошлом году в Испании было только про коронавирус, политику, футбол и экономику — очень много новостей было опубликовано и про научные изобретения здешних ученых.

Мировые издания очень часто приводят список нескольких самых важных открытий Испании. Интересно также и то, что многим кажется, что там создана прекрасная атмосфера для работы ученых. Ведь для такой необходимой и творческой профессии — это очень важно. Именно поэтому многие российские учёные, разочарованные в 90-х годах в отечественной науке выбрали именно Испанию, купив там себе недвижимость и продолжив работать во благо мировой науки.

  1. Был обнаружен самый крупный скелет динозавра, когда-либо найденный в Европе.  В апреле мировому сообществу были представлены кости, которые пролежали в земле более 145 миллионов лет.
  2. Группу ученых смогла вдохновить лучшая недвижимость Испании на одну невероятную мысль. В результате ими был обнаружен ген, который больше всего влияет на защиту человека от рака. Кроме этого он также обладает и другими прекрасными возможностями (борется с лишним весом и увеличивает продолжительность жизни).
  3.  Учеными была обнаружена новая схема проникновения такого опасного вируса как ВИЧ в организм человека. К примеру, была найдена новая молекула, которая захватывает вирус и дает ему возможность проникнуть в любую клетку организма, в том числе и иммунную.
  4. Исследователями медицинского университета был синтезирован уникальный, на сегодняшний день антиоксидант, который не дает возможности передаваться ВИЧ инфекции половым путем. Это вещество в малом количестве содержится в оливках. На данный момент гель испытывается на макаках.
  5. Институтом астрофизики было принято участие в невероятном эксперименте, направленном на исследование, которое описывает ближайшую к черной дыре звезду, в млечном пути. Результаты данного исследования помогут доказать существование теории относительности Альберта Эйнштейна.

Как мы видим, испанская наука и изобретение испанцев действительно не стоят на месте. Вероятно, прекрасный климат и богатые возможности отдыха тоже сыграли свою роль – ведь очень важно, в каких условиях может работать та или иная научная группа – ведь в условиях этой страны учёные могут не только работать в благоприятных для творчества условиях, но и отдыхать в собственной недвижимости на берегу моря.

Оставить комментарий

.