Можно ли повлиять на свою судьбу

Всю свою жизнь человек стремится к тому, чтобы добиться поставленных целей и жить именно так, как ему хочется. В тех случаях, когда желания человека не осуществляются, люди начинают задумываться над тем, можно ли повлиять на судьбу, чтобы черные жизненные полосы подходили к концу, а впереди их ждало только светлое будущее.

От чего зависит

Некоторые люди считают, что повлиять на судьбу человека невозможно, так как у каждого своя жизнь, предначертанная ему кем-то свыше. И даже эзотерические знания не помогут.

 Многие убеждены, что человек — творец своей судьбы, и только от него зависит, как он проживет свою жизнь.

Подтвердить этот факт может пример того, как в неблагополучных семьях рождаются дети, впоследствии добивающиеся высоких жизненных результатов. И часто наблюдается другая картина, когда в семье обеспеченных людей вырастают дети, неприспособленные к обычной жизни, так как родители своевременно не смогли им объяснить, как следует жить.как повлиять на судьбу

Человеческая судьба зависит от мыслей, находящихся в голове индивидуума. Если человек верит в светлое будущее, прикладывает большое количество сил для осуществления своей мечты, работает, то его судьба будет именно такой, какую он пожелает. Но если человек бездействует, то его мечтам не суждено сбыться.

Судьба любит шутить с людьми, ежедневно экзаменуя их. Если вы чувствуете удовлетворение от собственных успехов, будни вам дарят радость, то можно вас поздравить с переходом на новый жизненный уровень. В тех случаях, когда вы часто ощущаете беспокойство, считаете свои действия неправильными, то в настоящее время вы не освоили тот урок, который вам преподнесла судьба. А это значит, что вы идете по неверному пути, и вам срочно надо менять собственное мировосприятие.

влияние на судьбу  Философские учения говорят о том, что душа сама выбирает свой жизненный сценарий, который желает воплотить в том теле, в которое она селится и зависит от жизненной энергии. К этой философии следует прибавить факт того, что на каждую судьбу новорожденного младенца добавляются грехи предков, которые те не смогли исправить своевременно. Именно эти факторы повлияют на судьбу человека, индивидуум может только облегчить свою участь или загубить то что ему дано.

Не стоит забывать о кармической связи между людьми, несущей в себе как положительное, так и отрицательное влияние. Если человек живет правильно, то в его жизни редко будут возникать трудности. Люди, совершившие тяжкие преступления, портят свою карму, из-за чего расплачиваются потом всю свою оставшуюся жизнь.

Поэтому, прежде чем совершить плохой поступок, подумайте, как это действие способно отразиться на вашем существовании.

Методы влияния

Можно ли повлиять на судьбу с самого рождения? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Все зависит от того, как ребенка воспитают родители, какие знания они ему дадут, в какой среде будет находиться малыш. Родители — первые люди, влияющие на судьбу человека.

  • Чтобы научиться управлять собственной жизнью,  потребуется сделать переоценку собственного видения жизни. Вы должны простить всех своих обидчиков, научиться отпускать прошлое, быть готовым к тому, чтобы впустить что-то новое в свою повседневность. Прощайте не только тех людей, которые причинили вам душевную боль, но и отпустите обиду на тех людей, которые обидели ваших близких.

Обиды бывают намеренными и ненамеренными. Человек может не предполагать, что в глубине души он обижен на кого-то до тех пор, пока вновь не встретится с этими людьми. Искренне прощая людей, обидевших вас, вы получаете большой положительный заряд энергии, а также ваши кармические долги становятся легче в 2 раза. Стоит добавить, что взаимные негативные эмоции способны привести к замкнутому кругу, из-за которого возникают болезни и другие жизненные неприятности.

  •   Для управления собственной судьбой необходимо жить в гармонии с собой. Если вы точно знаете, чего хотите добиться, а в вашей голове составлен четкий план для достижения цели, то  можно повлиять на свою судьбу. Бездействие приводит к тому, что человек начинает жаловаться на жизнь, а любое произнесенное слово вслух обладает мощной энергией.
    Никогда не говорите о том, какой вы неудачник, так как однажды вы поймете, что так и есть на самом деле. Лучше хвалите себя и свои успехи, тогда вы сможете призвать в свою жизнь большое количество позитивных эмоций, которые помогут вам изменить собственное существование.
  • Влюбляйтесь. Любовь творит чудеса, она меняет не только характер людей, но и их судьбы. Будьте готовы к тому, чтобы впустить в свою жизнь другого человека, желательно с положительной энергетикой. В противном случае от вас может уйти успех, а сами вы будете часто болеть, хандрить или останетесь без работы.
  • Не бойтесь избавляться от ненужных вещей. Часто судьба человека не меняется из-за того, что он не может проститься с прошлым. Оставляя в своей жизни напоминания о тех людях, которые давно покинули вас, вы заставляете судьбу держать вас на одном месте. Вы не будете подниматься по карьерной лестнице, стремиться к завоеванию новых высот, испытывать желание узнать что-то новое.
Помните, можно повлиять на судьбу, она в ваших руках и будущее зависит только от вас.