Что такое судьба и кармическая связь между людьми

Сегодня очень многие люди стараются переосмыслить судьбу и отношения с людьми, используя разнообразные астрологические приемы. Отдельного внимания заслуживает вопрос что такое кармические связи между людьми.

Считается, что каждая встреча в жизни любого человека, даже с незнакомым прохожим, предначертана свыше, а не случайный эпизод в массе похожих дней.

 Что такое кармическая связь и судьба

 Чтобы понять, как это следует расценивать, стоит более детально рассмотреть само понятие: судьба и карма.

Это непрерывная цепь действий человека, которая охватывает одновременно положительные и негативные поступки. Кроме того, принято считать, что на карму оказывают далеко не самое минимальное значение события прошлого.  Это объяснить просто: карма характеризуется тем, что характеризует судьбу человека также как и влияние имени на судьбу человека.

Европейские люди привыкли называть это судьбой или предназначением свыше. Естественно, что каждый человек сам для себя определяет, верить или не верить в силу кармических связей между людьми, однако в определенный момент знания о том, что это такое, вполне могут оказаться полезными. Ведь разбираясь в себе и своих эмоциях, каждая личность обогащается.

Наверняка, многим знакомо ощущение того, что человек, с которым только что расстался, невероятно дорог и значим. Зачастую объяснить свои чувства оказывается не просто сложно, а нереально. Кажется, что расставания вовсе не должно было быть, ведь отношения с этой личностью невероятно крепки и важны. Более того, иногда к этим эмоциям примешивается очень ощутимое осознание собственной вины за то, что отношения могли оказаться более глубокими, насыщенными, плодотворными. кармическая связь между людьмиДругим людям свойственно испытывать от таких связей едва ли не физическую боль. Справедливости ради стоит оговориться, что каждый ощущает собственные эмоции, не похожие по спектру действия и интенсивности.

Многие астрологи, особенно те, которые приветствуют восточные направления этой науки, настаивают на неслучайности всех связей человека, включая все повседневные мимолетные встречи и родство. Таким образом, становится определенно ясно, что встречаются кармические связи между людьми каждой личности не просто много, а невероятно огромное количество.

Жизнь каждого человека полна кармическими связями между людьми. Это в первую очередь родители, родные братья и сестры, родственники и дети. Это супруги, любовники, возлюбленные. Это друзья, приятели, товарищи, коллеги, одноклассники, однокурсники, учителя, воспитатели, руководство на работе. Более того, это даже обычные прохожие, скольких тысячи.

При этом каждый из этих людей приносит нечто свое, важное и нужное, в карму другой личности. Понять это сложно, но большинство астрологов настаивает именно на таком определении. Каждая встреча, каждый человек рисуют свой след в судьбе, добавляют иногда едва заметный, а иногда – вполне отчетливый штрих.

Любая кармическая связь между людьми в той или иной степени влияет на судьбу человека.

Справедливости ради стоит заметить, что иногда эта важность, значимость отношений не ощущается. Однако она присутствует и становится неотъемлемой частью кармы или судьбы. Грубо говоря, если вычеркнуть из жизни эту встречу, этого человека, то вся картинка кардинально или едва заметно меняется. Вполне возможно, что эти изменения окажутся минимальными, но они обязательно будут присутствовать.

 Какими бывают кармические связи

карма и судьба В астрологии принято делить все такого рода судьбоносные связи на несколько категорий. Всего их выделяется девять. Ранжирование производится по уровню и силе влияния той или иной связи на судьбу человека.

  • Справедливо считается, что самая мощная, значимая, сильная и важная связь – это дети. Карма и судьба любого человека им отвела первое место. Ведь ради собственного малыша люди обычно готовы на все, на любые жертвы, лишения и преодоления препятствий. Возможно, это не всегда оправдано и не нужно самим деткам, однако это иной вопрос.
  • На следующей ступени стоят возлюбленные.
  • Третье место отводится супругам.
  • За ними идут родители, кровные сестры и братья.
  • Пятое место отводится родственникам, в след за которыми расположились друзья.
  • Следующая по степени важности кармическая связь, которую выделяет астрология, — это сослуживцы.
  • За ними идут простые знакомые, а последнее, девятое место отводится случайным прохожим, которые успевают внести свой след в судьбу человека.

Основным признаком того, что связь носит судьбоносный, кармический характер, является то, что она несет определенные эмоции. Это может быть удивление, страх, негодование, гнев, зависимость, ужас, ревность, вина или еще что-то очень похожее. Считается, что эмоции когда-то, возможно, в прошлом не нашли своего выхода. Поэтому эти люди притягиваются друг другу снова и вновь вызывают определенные чувства. Говорят карма и судьба свела вместе. Близкие кармические взаимоотношения прямо указывают на то, что в прошлых воплощениях или жизнях, как это предполагают, люди уже были знакомы. Они могли быть в очень тесном эмоциональном контакте. Более того, вина могла взять начало именно оттуда и просочиться в новое, нынешнее воплощение. Очень вероятно, что произошло нечто, что породило именно тогда сильнейшую по своей мощи эмоцию.

Возможно, один человек стал кармой и судьбой для другого и причиной потрясений, неприятностей. Именно поэтому теперь он испытывает глубочайшее чувство вины и вынужден выслушивать его претензии, услуживать ему и мириться с часто неуместными и несправедливыми придирками. Справедливости ради стоит заметить, что вовсе не обязательно причины кармической близости кроются в неприятных событиях и эпизодах прошлого воплощения.

Роль сравнительного гороскопа

кармическая связь Лучше всего можно отследить эту судьбоносную и очень важную связь посредством синастрий . Именно таким наименованием называется сравнительный гороскоп по дате рождения. Если карма и судьба закрыты, а прошлое чисто и  понятно, это обязательно выразится в максимально благоприятных изменениях, которые весьма сложно будет не ощутить. В первую очередь исчезнут из повседневности ссоры, скандалы, конфликты. Все отношения станут гармоничными, спокойными и приятными. Это не относится к понятию духовности.