Как делают ПЭТ бутылки

Продукты способны сохранить  максимальное количество полезных свойств и веществ в современной ПЭТ бутылке. Об продукции, без которой не обходится в повседневной жизни ни один человек стоит рассказать немного больше.

Производство пластиковых бутылок

Производство или как делают ПЭТ бутылки основано на таком распространенном в мире принципе как выдув горячим воздухом. Данный процесс уже работает достаточно длительное время, благодаря чему много раз модифицировался и дорабатывался. В результате любой опытный специалист сможет держать производство под полным контролем.Как делают ПЭТ бутылки

Полиэтиленовая тара создается в два этапа, которые включают себя создание ПЭТ преформы (по-другому ее называют матрицей, выглядит как пробирка с толстыми стенками).

После чего, при производстве бутылки она будет размягчена при помощи разогретого воздуха.

Дальше, когда пластика станет мягким и упругим, из преформы как из шарика будет выдута привычная для всех бутылка.

Не все знают, но еще два десятка лет назад на бутылках не было кольца (оно располагается под резьбой). Оно нужно для захвата преформы механическим способом. Кроме того, с его помощью стало намного проще автоматизировать процесс наполнения бутылки продукцией (раньше на каждую бутылку накручивался специальный механизм, который держал бутылку за резьбу).

Практически каждый  задумывается о вопросе  «Как делают ПЭТ бутылки?». Важно сказать, что есть несколько способов производства, двухэтапное и одноэтапное. В первом случае его может наладить даже самый маленький завод.

 

Оставить комментарий

.