Преимущества покупки жилья в ипотеку

Рынок жилья располагает большим количеством предложений. При покупке новой жил. площади покупатели прежде всего обращают внимание на цены. К сожалению, мало кто может позволить себе полностью оплатить покупку собственными денежными средствами. В большинстве случаев, клиенты берут кредиты в банках. Подобрать кредитную организацию и процентную ставку поможет сайт https://anapa.etagi.com/realty/.

жилье в ипотеку

Преимущества покупки жилья в ипотеку

Каждая вторая сделка по купле-продаже квартиры осуществляется с использованием кредитных средств. В чем плюсы ипотеки:

  • существует достаточно большое количество кредитных организаций, которые предоставляют кредиты под разные проценты и на разных условиях. Заявку на ипотеку можно подать в несколько банков, а после одобрения выбрать наиболее выгодное предложение.
  • Срок кредита варьируется от 1 до 30 лет. При этом квартира оформляется в собственность покупателя. После регистрации права собственности и ипотеки на нового собственника, последний получает ключи и может заселиться в жилье. Клиент ежемесячно выплачивает банку долг и живет в своей квартире, по желанию делает ремонт. Никаких ограничений со стороны банка нет, только продать заложенное имущество нельзя без согласия залогодержателя.
  • Одобрение заявки происходит в течение 1-3 дней. Клиент выбирает понравившуюся квартиру и направляет все документы в кредитную организацию.
  • Первоначальный взнос на покупку 10-20 процентов от стоимости объекта недвижимости. Некоторые учреждения одобряют и без первоначального взноса, но в основном для покупки новостроек. В остальных случаях доказать наличие финансов все-таки необходимо.
  • Кредитная организация тщательно проверяет документы на квартиру. Это также является для приобретателя гарантией, что он не попадет в руки мошенников. Банк проводит правовую оценку всех документов на жилье, а также деньги на счет продавца перейдут только после регистрации права собственности на покупателя.

Оформление ипотеки для приобретения объекта

Взять кредит для покупки квартиры считается самым правильным решением. Это самый надежный способ переехать в долгожданное жилье. Если доходов клиента достаточно, то привлечение поручителей не требуется. При необходимости можно попросить родственников или знакомых стать поручителями, от них потребуется только справка о доходах. В залог банк берет квартиру. На покупателя регистрируется право собственности в Управлении Росреестра, а кредитная организация по документам выступает как залогодержатель. Объект переходит в пользование нового владельца. Если клиент исправно оплачивает долг, то кредитор не проверяет объект.